Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Первый раздел » Как работать с форумом » Советы по работе с форумом
Советы по работе с форумом
Александр_МиллерДата: Четверг, 28.01.2010, 02:31 | Сообщение # 1
- Труженик -
Группа: Администраторы
Сообщений: 1451
Город: Киев
Репутация: 45
Награды: 6
Статус: Offline


1. Тише едешь -- дальше будешь...
Поверьте, нет ни одной проблемы, требующей безотлагательного решения так, чтобы не было времени почитать FAQ или включить поиск форума.
Есть такой закон Мерфи -- никогда не хватает времени сделать работу как следует, но всегда находится, чтобы её переделать.

2. Подумайте о ответчике.
Когда создаёте тему, не давайте ей "пустых" названий, типа "проблемка", "три вопросика", "помогите, пожалуйста!".
Такие темы не освещают сути вашей проблемы, даже находясь в соответствующем разделе...
(Правила настоящего форума, раздел III, пункты 1,2.)
Правила форума
не пишите (Клен, Самшит, Помогите и т.д.)
Если выкладываете ваш бонсай, сделайте так:
Название темы:
названия дерева и Ваш ник или Имя и Фамилия.
Пример: Александр Миллер, Фикус Бенджамина
Описание темы:
Прокомментируйте мой бонсай

3. Ставьте себя на место других.
Если для вас участие в форуме -- дело добровольное: хочу - помогаю, хочу - нет, то для НАС (администрации) это, прежде всего, работа;
И если от хобби можно устать, то от работы, пусть даже любимой, и подавно.
Я не защищаю нас, но видеть тех, кто один за другим, аккуратно, совершает ошибки своих предшественников, утомительно, поверьте*.
* Гораздо приятнее ответить на свежий вопрос, чем в сотый раз посылать в FAQ или давать ссылку на тему в которой есть развёрнутый ответ со всеми прелестями...

4. Правильно поставленный вопрос -- половина решения проблемы.
Старайтесь не спрашивать "как, почему, отчего".
Лучше опишите, что вы хотите, что и как вы для этого сделали.
Так будет проще дать вам совет или указать на ошибку.

5. Пользуйтесь личными сообщениями! Не стесняйтесь создавать новые темы! Не мешайте все в куче!
И, наконец, помните, что по сути своей вопрос -- это инициатива, исходящая от вас.
Поэтому, по крайней мере, глупо обижаться на не тот ответ, который вы хотели получить.
Мы -- не телепаты, и вероятность их присутствия на форуме очень мала ;)

Лучше максимально сжато, чётко и грамотно изложите свою проблему, и тогда вы можете быть уверены, что получите толковый ответ.

6. Аватарка
(картинка возле "имени пользователя")
Размер 30кб; 120х120 пикселей.
Заходим "Мой Профиль" ==> "Изменить личные данные" ==> Аватар(загрузить с компьютера или www)

7. Максимальное кол-во репутации не ограничено.
Репутацию можно понижать и повышать.
Если вам помогли, подсказали или вы просто благодарны поставьте "+" тому человеку в репутацию и напишите, почему! А если наоборот, человек негативен и т.д. поставте "-".

8. Максимальная длина сообщения 40000, поэтому большие статьи разбивайте на несколько частей.

- Если на форуме есть информация о том, сколько создано тем и дано ответов, обязательно просмотрите эту информацию. Чем больше тем и ответов, тем больше вероятность того, что Ваш вопрос уже задан.

- Если на форуме есть функция Поиска не игнорируйте её. Если она есть, значит это не случайно. Не позволяйте себе задать вопрос на таком форуме, не воспользовавшись поиском.

- Если вы написали не по теме, не удивляйтесь, что я удалю ваше сообщение без вашего оповещения. Если вы хотите задать вопрос можно создать новую тему или в разделе для новичков, существует тема для коротких вопросов.
Прикрепления: 7361229.jpg (10.8 Kb)


Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам
 
Бонсай форум » Первый раздел » Как работать с форумом » Советы по работе с форумом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |