Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Остальное » Барная Стойка » Стоимость инструментов.
Стоимость инструментов.
zarichДата: Суббота, 25.06.2011, 21:23 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Город: Калининград
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Форумчани мне мой знакомый может привезти инструменты для бонсай.У меня такой вопрос определите стоимость этих инструментов мне он предложил продать их за 18 тысяч стоят ли они того смотрел на наши сайты там инструменты на порядок дороже набор из 8 инструментов стоит 12 тысяч , а тут 34 инструмента (с проволкой если считатать) в месте с сумкой где они будут храниться .Так что нужна ваша оценка .Прошу прощение за плохое фото просто я никак не мог офицальное фото скинуть.
Прикрепления: 1676554.jpg (79.5 Kb)
 
МорякДата: Суббота, 25.06.2011, 21:46 | Сообщение # 2
Ябусамэ 2010-2011
Группа: Победитель
Сообщений: 1080
Город: Сочи
Репутация: 21
Награды: 5
Статус: Offline
По опыту скажу - 70% этих инструментов тебе никогда не понадобится. Ну, зачем, скажи, тебе фирменная метелка или секатор? А грабельки для корней зачем? А ножниц для листьев столько зачем? А пассатижи для проволоки зачем? Точно такие же в любом хозяйственном стоят 200 рублей максимум и ещё даже лучше. Вся эта приблуда за 18 штук не сделает вам бонсай. Поверьте. Денег ваших жалко. Не берите. Хотя, если хотите перебирать весь этот наборчик долгими зимними вечерами и чувствовать себя охрененным японцем-бонсаистом - вот тогда - да! Надо брать.

Впереди у нас жизнь вечная...
 
zarichДата: Суббота, 25.06.2011, 22:08 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Город: Калининград
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Жалко конечно но правда что эти инструменты мне скорее всего не понадобятся он мне еще может прислать 14 инструметов сейчас попрошу его скинуть фото.Блин хотя так хочеться почуствовать себя "охрененным японцем-бонсаистом " но денег жалко cry
 
zarichДата: Суббота, 25.06.2011, 22:13 | Сообщение # 4
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Город: Калининград
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот они.Стоят они 7 тысяч и нужные ли там инструменты?
Прикрепления: 3879647.jpg (77.9 Kb)


Сообщение отредактировал zarich - Суббота, 25.06.2011, 22:14
 
A_RДата: Суббота, 25.06.2011, 22:28 | Сообщение # 5
::Друг портала::
Группа: Администраторы
Сообщений: 2037
Город: Одесса
Репутация: 79
Награды: 17
Статус: Offline
zarich, вот здесь посмотрите. Если для себя брать то можно взять вогнутые, сферические или выпуклые кусачки при условии что можно взять по одной единице.

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/
 
zarichДата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:28 | Сообщение # 6
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Город: Калининград
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Жалко что нельзя разбить они тоже продаються все вместе с сумкой(
 
zvvДата: Понедельник, 27.06.2011, 07:07 | Сообщение # 7
- Труженик VI ранга -
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Город: Новосибирск
Репутация: 15
Награды: 1
Статус: Offline
Я имею такой комплект. 29 предметов обошлись мне с доставкой 6тр. Брал для того чтобы определиться какие именно инструменты наиболее востребованы, чтобы потом взять дорогие японские. Из 29 предметов сразу выкинул секаторы. Качество китайское, но цена привлекательная. О покупке не жалею, хотя и японские железки теперь есть.
Если поискать на ебай, то все инструменты продаются поотдельности, хотя получится немного дороже.

Добавлено (27.06.2011, 07:07)
---------------------------------------------
еще могу добавить про необходимость некоторых инструментов. пассатижи отличаются от "из магазина" закругленной головкой, и они не для проволоки, а в основном для снятия коры "сяри" или "шари". кусачки вогнутые разноразмерные можно и не брать, качество дерьмовое, лучше взять японские одни или пару разных размеров. сферические тоже самое. хотя самые большие я использую. Нужны они нечасто и покупать японские не стал. все кусачки были тупые. Кусачки для проволоки тоже очень неплохие, скругленная головка не повреждает дерево при снятии проволоки. Ножницы оказались неплохие, острые. Кроме самых маленьких использую все. грабельки лопаточка, и грабельки пинцет тоже оказались не лишними, хотя можно и обойтись. крючек для распутывания корней, струбцины вообще очень востребованы и удобны. секаторы полный отстой, сразу на помойку. железная палка - это совсем непонятно. кусачки для расщепления древесины - удобно, замены нет, но вопрос насколько они быдут востребованы. Также как и кактусовые щипцы - если только делать бонсай из барбариса smile
Ну а метелочка из кокоса - ну это просто фетиш - настоящий бонсаист без метелочки.... wink

Сообщение отредактировал zvv - Понедельник, 27.06.2011, 06:51
 
zarichДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:11 | Сообщение # 8
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Город: Калининград
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Точно на ebay инструменты стоят в несколько раз дешевле спасибо за подсказку , а то я собирался за 8 тыс брать.Вот токо что то я непонел "кусачки вогнутые " - это какие которые служат для обрезки ветвей и корней?
Я чисто из за них собираюсь брать , а то они очень дорогие если покупать по отдельности .И в каком смысле они дерьмовые просто потому что незаточены?
 
zarichДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:32 | Сообщение # 9
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Город: Калининград
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ВЫ такой набор брали?И у меня вопрос что за такие инструменты под номером 4 и 6 сверху .
Прикрепления: 0297775.jpg (70.5 Kb) · 2180738.jpg (88.7 Kb)


Сообщение отредактировал zarich - Понедельник, 27.06.2011, 15:34
 
yaroslavДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:48 | Сообщение # 10
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 153
Город: Тамбов
Репутация: -4
Награды: 1
Статус: Offline
Четвёртый инструмент-сгибатель ветвей,шестой-пассатижи для проволоки.
А вы где инструменты заказываете?
 
zarichДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:01 | Сообщение # 11
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Город: Калининград
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я с ebay хочу заказать.
 
zvvДата: Вторник, 28.06.2011, 06:18 | Сообщение # 12
- Труженик VI ранга -
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Город: Новосибирск
Репутация: 15
Награды: 1
Статус: Offline
Ярослав. Ты предполагаешь? или уверен? Уважаю всезнающих людей! Но! ты немного ошибся, а вернее совсем... smile
четвертый инструмет - это "кактусные щипцы" smile держатель колючих растений для пересадки и других манипуляций. Шестыми щипцами можно конечно и проволоку гнуть (неудобно, т.к. они смыкаются плотно только у концов), но предназначены они для снятия коры и отщипывания древесины при создании джинов и сяри.
Инструмент я заказываю в интернет магазинах америки, англии, германии, японии, и на ебай тоже.
"Дерьмовый инструмент" это плохая сталь, кривой, с большими неустранимыми люфтами.
А наборы бывают в разных вариантах, но инструмент в них один и тот же, не сомневайтесь.
 
zarichДата: Вторник, 28.06.2011, 10:24 | Сообщение # 13
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Город: Калининград
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А где тогда можно заказать инструменты примерно с такой же ценой но с хорошей комплектацией в америке?
 
BashkirДата: Пятница, 24.08.2018, 20:29 | Сообщение # 14
- Новопришедший -
Группа: Робот
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я точно знаю на чем можно сэкономить нормальную сумму ttps://dok-parket.ru
Я там заказывал себе в дом циклевку паркета, они нормально справились и немного взяли
 
stahhДата: Пятница, 24.08.2018, 23:10 | Сообщение # 15
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Город: Одесса
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Я точно знаю на чем можно сэкономить нормальную сумму
Я там заказывал себе в дом циклевку паркета, они нормально справились и немного взяли

И какой паркет посоветуете в плошку с можжевельником? Эх, гулять так гулять, и циклевку! Дайте две!
 
Бонсай форум » Остальное » Барная Стойка » Стоимость инструментов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |