Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Остальное » Барная Стойка » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
beomasterДата: Суббота, 11.04.2009, 19:43 | Сообщение # 61
: : Почетный практик : :
Группа: Опытные
Сообщений: 1209
Город: Москва
Репутация: 60
Награды: 10
Статус: Offline
Значит, есть что почитать!

http://beomaster.livejournal.com/
 
join066Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:54 | Сообщение # 62
- Редактор -
Группа: Пользователь
Сообщений: 979
Город: Лубны
Репутация: 25
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (vfrcbv)
До ветки Знакомства добрался только через месяц в результате последовательного штудирования материалов фрума:))

Тоже самое. Зовут Алексей, живу в городе Лубны Полтавская область, пытаюсь изучать теорию, ну и конечно практику. Опыта до етого ноль кроме дачных растений. Надеюсь восполнить етот пробел в своей биографии.


Энциклопедия

 
zhirvigrДата: Суббота, 11.04.2009, 21:48 | Сообщение # 63
- Труженик -
Группа: Опытные
Сообщений: 365
Город: Черкассы
Репутация: 6
Награды: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Зовут Игорь.Живу в Черкассах.Занимаюсь с 2002 года.
Выходит 7 лет...Бонсай создаю с нуля.Деревьев много.Молодые естественно.
Люблю разнообразие(стили и материал).Вчера фотки первых
полсотни выложил в группе.В начале долгого интересного пути.
Увлекаюсь кактусами,террариумом,аквариумом,нумизматикой.


Дорогу осилит идущий.
 
SnowyДата: Понедельник, 03.08.2009, 01:21 | Сообщение # 64
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Город: Kiev
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Меня зовут Ольга, живу в Киеве. Интересуюсь бонсаями давно, но только сегодня приобрела первого (подарили) - клен. До этого пыталась выращивать из гинкго билобы, инжира - не могу сказать, что успешно. Надеюсь, с кленом и форумом дела пойдут лучше. smile
 
SidashДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:27 | Сообщение # 65
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Город: Киев
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день !
Андрей
Занимаюсь бонсай с прошлого года
Стараюсь для каждого дерева сделать свой горшочек
Посадил около десяти разных деревьев жду когда будет над чем работать.
 
AMORДата: Вторник, 04.08.2009, 17:46 | Сообщение # 66
- Труженик -
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Город: Сосновый Бор
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
Доброе время суток!
Зовут меня Роман.
Я из России. Живу под Петербургом, в городе Сосновый Бор.
Начал интересоваться бонсаем лет пять назад. Года два назад, впервые сделал шаги.
Были неудачные попытки с Инжиром и Гранатом. Сейчас наблюдаю за фикусом притупленным.
До этого занимался сажанием, садовых и парковых деревьев.
Очень рад, что попал сюда. Здесь дружественная атмосфера!
Хочу сказать всем спасибо smile
Будем идти вперед smile
happy
 
Александр_МиллерДата: Вторник, 04.08.2009, 19:04 | Сообщение # 67
- Труженик -
Группа: Администраторы
Сообщений: 1451
Город: Киев
Репутация: 45
Награды: 6
Статус: Offline
Добро пожаловать и еще раз рад знакомству! Ура friends

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам
 
ЖеняДата: Четверг, 13.08.2009, 12:12 | Сообщение # 68
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. меня зовут Женя. живу в Киеве. интересуюсь бонсай три года, выращиваю в течении двух лет. о себе - жизнерадостный аматор wink

Сообщение отредактировал Женя - Четверг, 13.08.2009, 12:12
 
ЗеленушкаДата: Вторник, 18.08.2009, 05:17 | Сообщение # 69
- Труженик VI ранга -
Группа: Опытные
Сообщений: 1095
Город: Москва
Репутация: 82
Награды: 14
Статус: Offline
Я Ирина, родилась, училась и работала в Москве, а потом променяла столицу на глухую деревню. Зато теперь живу среди растений, а не в бетонной коробке с парой подоконников. (Москвичи, сильно не бейте!)
Пытаюсь хоть что-то понять в искусстве бонсай с 2003 года.
 
Александр_МиллерДата: Вторник, 18.08.2009, 15:02 | Сообщение # 70
- Труженик -
Группа: Администраторы
Сообщений: 1451
Город: Киев
Репутация: 45
Награды: 6
Статус: Offline
Ждем ваших работ!

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам
 
SekretarДата: Пятница, 04.09.2009, 05:45 | Сообщение # 71
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 282
Город: Барнаул
Репутация: 16
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый день! Меня зовут Александр, живу в Барнауле. Заинтересовался искусством Бонсай в 2005 году. Тогда же осенью купил свое первое растение - фикус микрокарпа. Сейчас питомцев конечно больше, среди них вяз, сосна, мирт, каланхоэ. И хотя их еще очень рано называть бонсай, я полон стремления и энтузиазма!

http://bonsaysan.blogspot.com
 
ЮрийДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:20 | Сообщение # 72
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Город: киев
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте,меня зовут Юрий мне 51год,поражен азиатским вирусом бонсай с199.кокого не помню.Имею что то но настоящего как в кино а хочется.Долго не имел интернета информацию собирал по крохам где мог,ходил по цветочным выставкам приставал может кто знает людей увлеченых бонсай,теперь легче.Я по натуре человек немного стеснительный и по этому долго не решался написать да и с интернетом слаб так что если что и не туда зашлю не казните.Киев город Троещина.
 
Александр_МиллерДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:28 | Сообщение # 73
- Труженик -
Группа: Администраторы
Сообщений: 1451
Город: Киев
Репутация: 45
Награды: 6
Статус: Offline
Добро пожаловать Юрий!

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам
 
LvissaДата: Вторник, 08.09.2009, 23:01 | Сообщение # 74
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Город: Moscow
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Родилась и живу в Москве. Бонсай заинтересовалась дня 4 назад, когда поехали по просьбе дочки выбирать ей цветок, за которым она могла бы ухаживать. Не смотря на все мои уговоры и убеждения, бонсай ее не впечатлил, а я чем больше предлагала ей, тем больше увлекалась сама. Ей купили маленькую пальмочку, а я так не смогла уйти от бонсай с пустыми руками. Купила чудо (да, для меня - чудо, может для более опытных это звучит смешно) с названием Бонсай Микс (как сфоткаю, видимо, придется попросить вас помочь индентифицировать растение, так сама, сколько по фоткам не смотрела, так и не смогла определить). Чем больше дома я на него смотрела, тем больше заинтересовывалась: как ухаживать, как поддерживать форму, как обеспечить благоприятные условия. На след.день поехала и купила еще один микс, другого вида и по-меньше. Перерыла все возможные форумы, но только здесь нашла самую подробную, доступно изложенную информацию, даже видео!!! Спасибо всем, кто ее собирает, создает и помогает всем интересующимся. smile

Сообщение отредактировал Lvissa - Вторник, 08.09.2009, 23:05
 
MriaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 03:07 | Сообщение # 75
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Город: Rbtd
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Туки - Туки)
Меня зовут Даша, живу в Киеве, студентка. Я никогда не питала огромной любви к зеленым друзьям, хотя мама заставила драценами, антуриумами, фиалками, толстянками, виноградом, геранью(ууу - с ней мы не дружим) и прочими зелеными обитателями все подоконники и не только. Так вот несколько лет назад мне подарили бонсай - не скажу что тогда не было информации, просто я за ним с первого дня не смотрела - результат плачевен(( сейчас вспоминаю жалко((
И вот совсем недавно друзья подарили мне "бонсайчик" так как я изучаю понемного японский и чуточку прикасаюсь к их культере(или они посчитали что мне нужно стать более спокойной и уровновешенной)
Утверждали и кричали что это фикус - оказалась Кармона(фуф это мы уже оприделили).
Мы с ней откровенно говоря дружим: за пару недель она выпустила ...цать листочков подрастила веточки, усики и цветет - ну Буба просто))
Очень рада что нашла украинский ресурс - так как читала много форумов(на одном из них мне помогли оприделить моего зверя - спасибо) - огромное з анего спасибо))
P.S. А еще мы с ней разговориваем - только никому не говорите)))
Прикрепления: 6132791.jpg (78.9 Kb)
 
Александр_МиллерДата: Воскресенье, 27.09.2009, 03:21 | Сообщение # 76
- Труженик -
Группа: Администраторы
Сообщений: 1451
Город: Киев
Репутация: 45
Награды: 6
Статус: Offline
Lvissa, Рад приветствовать! Интересная история happy

Mria, Добро пожаловать, очень рад, что есть такие интересные люди, земляки и студенты smile


Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам
 
SmartДата: Среда, 28.10.2009, 19:19 | Сообщение # 77
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Город: Kiev
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А я Оксана из Киева. Обратиться на ваш форум меня заставило горе (извените, но из песни слов не выбросишь) У меня заболел бонсай, фикус. Я очень рада, что мою проблему выслушали и подсказали советом. Я надеюсь, что общими усилиями мы подымим моего красавца. Большое спасибо. И еще по теме: бонсай подарили моему шефу, лет 5 назад, и я автоматически стала его "мамой". Т.е. опыт уже лет 5, но по знаниям нулевик.
 
andrei120496Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:51 | Сообщение # 78
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 433
Город: с.Галёнки
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: Offline
здравствуйте! я Андрй,бонсай занимаюсь с весны 2008 года!Первое "подопытное" растение-фикус бенджамина! Второе растение- лимоны(не помню названия стиля но опишу.Растения посаженные близко друг к другу и образуют единую крону). оба растения уже посажены в контейнеры для бонсай smile И формирую молодой кипарис пока посаженный в обычный горшок. Недавно купил сформированный бонсай(сагереция чайная) в стиле метла. Со мной обращайтесь на ты!
 
DrezdenДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:56 | Сообщение # 79
- Новопришедший -
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер smile
Я Сергей,живу в Луганске.Бонсай интересуюсь давно,но всё как говорится руки не доходили.
А теперь имея много фикусов,решил таки посвятить себя этому увлекательному делу.
Надеюсь на вашу помощь)))
 
Александр_МиллерДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:30 | Сообщение # 80
- Труженик -
Группа: Администраторы
Сообщений: 1451
Город: Киев
Репутация: 45
Награды: 6
Статус: Offline
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! bb2 bb2 bb2 bb2 bb2 friends


Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам
 
AGudvinДата: Понедельник, 30.11.2009, 08:26 | Сообщение # 81
- Труженик -
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город: Новосибирск
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Меня зовут Александр, живу в Новосибирске.
Бонсаем занимаюсь давно, порядка 7 - 8 лет, но после нескольких тяжелых для меня потерь, и появления свободного доступа в инет, решил узнать, а что же я делаю не так и как надо. Оказалось что все это время я занимался черт знает чем, но не бонсай, что очень много делал не правильно.
Будем учится и переучиватся, благо что есть у кого и есть на что равнятся и к чему стремится.
Новая информация возбудила новый интерес. Появилась возможность в плотную занятся ямодори - жду весны.


Солнце за нас.


Сообщение отредактировал AGudvin - Понедельник, 30.11.2009, 08:28
 
beomasterДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:01 | Сообщение # 82
: : Почетный практик : :
Группа: Опытные
Сообщений: 1209
Город: Москва
Репутация: 60
Награды: 10
Статус: Offline
Александр, советую познакомиться и держать связь с Вячеславом (пользователь zvv). У него большая коллекция, серьезный подход и большие планы на будущее...

http://beomaster.livejournal.com/
 
andrei120496Дата: Четверг, 03.12.2009, 15:38 | Сообщение # 83
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 433
Город: с.Галёнки
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: Offline
друзья извените!я год когда начинал заниматься бонсай не правельно указал lol :не 2008 год,а 2009!!!
 
zvvДата: Четверг, 03.12.2009, 16:49 | Сообщение # 84
- Труженик VI ранга -
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Город: Новосибирск
Репутация: 15
Награды: 1
Статус: Offline
Да, вот представлюсь - Вячеслав я, Новосибирск. Бонсай занимаюсь наверное лет несколько, но еще и работаю на работе wink Поэтому увлечению бонсай не могу отдать столько сил сколько хочется, есть еще дача, газон и пр. да и лето коротко, а зимой спать хочется smile
Павел, Вы мне льстите smile Растений дофига, а вот коллекцией назвать сложно wink Хотя если коллекцией растений то да, а вот коллекцией бонсай, то с огромной натяжкой...... А про будущее вспомнился анекдот:
Обход врача в больнице
Пациент- доктор а мне водочку то можно?
Доктор -Какая водочка!!!!????
Пациент - Ну не сейчас, а вбудущем?
Доктор - Какое будущее!!!!????
А связь мы уже установили, только еще лично не встречались, но в будущем....:)
Я всегда готов пообщаться, поучиться, поделиться своим опытом, как говориться на чужих ошибках...

Добавлено (03.12.2009, 16:49)
---------------------------------------------
Вот надо наверное взяться за фотик, и поснимать то что есть. Выложить куданить, может советов дадут что с моими растючками делать. Поделюсь тут мыслью, может не только у меня они (мысли) такие - я не выкладываю свои растения. Вот смотрю я на свои растения - НУ НАСТОЯЩИЙ БОНСАЙ!!! А как посмотрю на фото Бонсай в книгах и интернете, на бонсай мастеров, так и не бонсай вовсе мои растючки wink Да и на фото у меня они не получаются, такими как в жизни, стволики тонюсенькие, в жизни поболее выглядят smile

Сообщение отредактировал zvv - Четверг, 03.12.2009, 16:53
 
KlimentДата: Четверг, 03.12.2009, 16:58 | Сообщение # 85
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Город: Киев
Репутация: 2
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Бонсай интересуюсь с 2005 г. , рос у меня гранат обыкновенный 4 года, моя поездка в Крым для него была трагичной, погиб. Значит забросил я это дело, абыдно было потерять гранат.
Но тут повезло и у меня появилась дача, естественно я о бонсай не забывал, вот теперь я среди вас.
Живу в Киеве зовут меня, Климентий, можно просто Клим.


Красота это когда есть все - но нет ничего лишнего.
 
berestaДата: Пятница, 04.12.2009, 23:34 | Сообщение # 86
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 198
Город: Кременчуг
Репутация: 4
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (zvv)
Поделюсь тут мыслью, может не только у меня они (мысли) такие - я не выкладываю свои растения. Вот смотрю я на свои растения - НУ НАСТОЯЩИЙ БОНСАЙ!!! А как посмотрю на фото Бонсай в книгах и интернете, на бонсай мастеров, так и не бонсай вовсе мои растючки Да и на фото у меня они не получаются, такими как в жизни, стволики тонюсенькие, в жизни поболее выглядят

Привет.
Бонсай занимаюсь с 2004 ( в утренней программе увидела маленький сюжет и зацепило).
Вышеуказанная цитата - прочитана с моих мыслей smile .


Симметрия - враг красоты
 
WinnerДата: Среда, 28.04.2010, 01:56 | Сообщение # 87
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Город: Лисабон
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Зовут меня Владимир, живу в Лисабоне (Португалия).
Бонсай занимаюсь для обучения управлением финансами, как не парадоксально звучит но процесы одинаковые.


Хочешь получить максимум — требуй невозможного.
 
beomasterДата: Среда, 28.04.2010, 11:40 | Сообщение # 88
: : Почетный практик : :
Группа: Опытные
Сообщений: 1209
Город: Москва
Репутация: 60
Награды: 10
Статус: Offline
В общем да, выгодное начальное вложение и максимизация прибыли в процессе.

http://beomaster.livejournal.com/
 
ConstinДата: Среда, 28.04.2010, 12:34 | Сообщение # 89
- Труженик -
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Франкфурт
Репутация: 1
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Константин и я алкоголик.)

Живу в Петербурге, бонсаев нет , есть куча растений, которые должны стать бонсаями через какое-то время. Покупать готовый не хочу. Начал с того , что захотел дома цветок с деревянным стволом, а затем пошло- поехало..
Родные отвернулись от меня, меня бросила жена, уволили с работы, знакомые переходят на другую сторону улицы и не здороваются со-мной. Вместо того, чтобы заглядываться на короткие весенние юбки , я смотрю на черенки возможных ямадори. Вот так я стал алкого.., в смысле ботаником.

 
beomasterДата: Среда, 28.04.2010, 13:04 | Сообщение # 90
: : Почетный практик : :
Группа: Опытные
Сообщений: 1209
Город: Москва
Репутация: 60
Награды: 10
Статус: Offline
Добро пожаловать в клуб. Не покупай готовый, покупай достойный. У алкоголика время сжато в тугую пружину, поэтому черенки вторичны, а с деревьями можно не успеть. Чтобы увлекаться бонсай с толком, а потом спокойно пить и наслаждаться, нужно много поработать и подумать. Для меня это был период с 2008 по 2009, теперь я достиг относительной гармонии и нервничаю только перед постом гаи. Поработав со взрослым деревом, чувствуешь взрослее и себя, а возраст несет мудрость и наслаждение временем.

http://beomaster.livejournal.com/
 
Бонсай форум » Остальное » Барная Стойка » Давайте знакомиться!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |