Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Лето в Киеве!
faustДата: Среда, 10.11.2010, 20:27 | Сообщение # 1
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Город: Киев, Войково
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте все! Сразу к делу: сегодня в Киеве было +19 гр.С.Начали пропускаться Иви, Тополи,может и ещё что то, а у меня лично Липа высажена а о/г пару месяцев назад. Дак вот хотелось бы обсудить влияние таких аномалий на растения, и как это повлияет на приживаемость растений которые будут пересажены весной, ну и в общем на жизнеспособность растений.

"Природа ничего не создает без цели."

мой ютуб канал
 
НаташаДата: Среда, 10.11.2010, 23:10 | Сообщение # 2
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 252
Город: Киев
Репутация: 13
Награды: 1
Статус: Offline
Мне кажется эта аномалия повлияет больше на качество цветения и плодоношения особенно плодовых деревьев, поскольку сейчас они (на распускание листьев) используют ресурсы, предназначенные для будущей весны. В любом случае сбой биологических часов причинит деревьям вред. Но не думаю, что сильно повлияет на приживаемость весенней выкопки. Я даже смотрю на свои осенние ямадори и думаю, что для них намного хуже были бы ранние осенние заморозки - порезанная коневая скорей бы замерзла, а сейчас есть время немного восстановиться перед грядущими морозами. Приживаемость весенних деревьев во многом будет зависеть от правильности наших действий во время и после и последующего создания условий для их восстановления.

Природа - единственная книга, на всех своих страницах заключающая глубокое содержание. - И. Гете
 
zvvДата: Четверг, 11.11.2010, 07:56 | Сообщение # 3
- Труженик VI ранга -
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Город: Новосибирск
Репутация: 15
Награды: 1
Статус: Offline
если начнут просыпаться и распускаться, а потом морозы и зима, то могут и сдохнуть
 
RatshaДата: Пятница, 12.11.2010, 05:18 | Сообщение # 4
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Город: Киев
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
Вобще год стрёмный получается.
опять же киев. после летней жары каштаны во многих местах практически сбросили листву. а с наступлением прохлады в конце августа-сентябре вобще цвести начали, правда, очень слабые и мелкие соцветия были. теперь наблюдаем потепление после похолодания.. wacko такие погодные скачки совсем не гуд для деревьев sad


Галерея Бонсай
 
Александр_МиллерДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:02 | Сообщение # 5
- Труженик -
Группа: Администраторы
Сообщений: 1451
Город: Киев
Репутация: 45
Награды: 6
Статус: Offline
21 градус в тени на моём градуснике и на погодных сайтах 20. Чем же это все закончиться?

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам
 
faustДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:26 | Сообщение # 6
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Город: Киев, Войково
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Миллер ()
Чем же это все закончиться?

Даже трудно себе представить. В любом случае стоит больше присматриваться к растениям и анализировать увиденное dry


"Природа ничего не создает без цели."

мой ютуб канал
 
vitala1969Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:49 | Сообщение # 7
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 175
Город: Одесса
Репутация: 7
Награды: 2
Статус: Offline
У нас 29 на солнце было cool

 
join066Дата: Понедельник, 15.11.2010, 12:19 | Сообщение # 8
- Редактор -
Группа: Пользователь
Сообщений: 979
Город: Лубны
Репутация: 25
Награды: 6
Статус: Offline
Начали в ОГ просыпаться(почки раскрылись), что делать копать и в погреб или оставить и надеяться?

Энциклопедия

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |