Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Остальное » Суисеки » Мой суисек (Любуемся))
Мой суисек
ProffДата: Вторник, 17.03.2009, 17:37 | Сообщение # 1
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Город: Москва
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline

После того как начал заниматься бонсаем узнал про суисеки. И внезапно увидел у матери камень, после узнал что моей матери его подарил хороший друг. Клянчил переселись его ко мне в горшок с клёном, но получил ответ " я его в землю класть не хочу ". Долго недоумевал, а потом понял, у него на одной стороне изображена икона ( кто не заметил показываю))))). Теперь хочу подставочку купить и туда его поставить.

Прикрепления: 1952517.jpg (69.0 Kb) · 4522944.jpg (77.2 Kb) · 0134786.jpg (80.4 Kb)


Незнание закона не освобождает от отвецтвенности, а знание помогает её избежать)


Сообщение отредактировал Proff - Вторник, 17.03.2009, 17:39
 
Александр_МиллерДата: Вторник, 17.03.2009, 17:42 | Сообщение # 2
- Труженик -
Группа: Администраторы
Сообщений: 1451
Город: Киев
Репутация: 45
Награды: 6
Статус: Offline
Очень интересно

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам
 
ProffДата: Вторник, 17.03.2009, 17:44 | Сообщение # 3
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Город: Москва
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Миллер ()
Очень интересно


Я старался)


Незнание закона не освобождает от отвецтвенности, а знание помогает её избежать)
 
leonidДата: Среда, 18.03.2009, 13:21 | Сообщение # 4
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Город: Беер Шева
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Камень (мон-секи) хорош, теперь самое трудное,- выбрать правильное расположение (что-бы "икона" сразу бросалась в глаза) и изготовить добаи (простой дайзой, думаю, тут не отделаешься.
 
ProffДата: Среда, 18.03.2009, 17:15 | Сообщение # 5
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Город: Москва
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (leonid)
изготовить добаи
Самому?)) ( просто никогда этим раньше не занимался)


Незнание закона не освобождает от отвецтвенности, а знание помогает её избежать)
 
leonidДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:32 | Сообщение # 6
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Город: Беер Шева
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Это не очень сложно. В магазинах для художников можно купить модельную глину, лепить как из пластилина, потом слегка обработать надфилем...

Прикрепления: 4000419.jpg (19.8 Kb)


Сообщение отредактировал leonid - Воскресенье, 22.03.2009, 13:33
 
ProffДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:30 | Сообщение # 7
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Город: Москва
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо сделаю)

Незнание закона не освобождает от отвецтвенности, а знание помогает её избежать)
 
RazerДата: Четверг, 09.07.2009, 23:19 | Сообщение # 8
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Город: Город
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Незнаю, где вы там узрели икону, да и в любом случае. показывать природную красоту камня намного лучше.

К гармонии стремитесь Вы, её не нарушайте, везде останутся следы, что сделали-вкушайте! (С)
 
Александр_МиллерДата: Пятница, 10.07.2009, 00:22 | Сообщение # 9
- Труженик -
Группа: Администраторы
Сообщений: 1451
Город: Киев
Репутация: 45
Награды: 6
Статус: Offline
И я Икону не вижу! cool

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам
 
MihallДата: Пятница, 10.07.2009, 03:10 | Сообщение # 10
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Город: Черновцы
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Там, есть икона, Божья матерь с младенцем, я вижу.

 
RazerДата: Понедельник, 13.07.2009, 06:09 | Сообщение # 11
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Город: Город
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mihall)
Там, есть икона, Божья матерь с младенцем, я вижу.

Мне кажется какая то банальшина, вам что так хочется узреть иконы? Я думаю при должном желании Вы смогли бы видеть иконы там в расстекающейся воде по асфальту. или там еще в чем нить. в кофейной гуще например=)) Даже если там, на камушке всмысле, что-то и есть, то спрашиваетя-нафига это подчёркивать и выделять как икону, помоему камень и без этого весьма красив.


К гармонии стремитесь Вы, её не нарушайте, везде останутся следы, что сделали-вкушайте! (С)
 
MihallДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:21 | Сообщение # 12
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Город: Черновцы
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Razer! А мне кажется , что банально заниматься бонсай, без воображения и художественного видения вещей. Между прочем Бонсай ,это не просто красивое дерево в плошке , это УНИКАЛЬНОЕ произведение искусства , УВИДЕННОЕ мастером и нарисованное его ВООБРАЖЕНИЕМ (если оно у него есть конечно),только после этого ,деревце может стать Бонсай. Вот и Proff , хотел подчеркнуть УНИКАЛЬНОСТЬ своего камня , а не просто красоту камушка.

 
RazerДата: Четверг, 16.07.2009, 21:31 | Сообщение # 13
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Город: Город
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mihall)
Здравствуйте Razer! А мне кажется , что банально заниматься бонсай, без воображения и художественного видения вещей. Между прочем Бонсай ,это не просто красивое дерево в плошке , это УНИКАЛЬНОЕ произведение искусства , УВИДЕННОЕ мастером и нарисованное его ВООБРАЖЕНИЕМ (если оно у него есть конечно),только после этого ,деревце может стать Бонсай

Согласен с вами.
Quote (Mihall)
Вот и Proff , хотел подчеркнуть УНИКАЛЬНОСТЬ своего камня , а не просто красоту камушка.

=) а вообще в природе я не встерчал идентичных фрагментов, из этого следует что каждый камень уникален=)


К гармонии стремитесь Вы, её не нарушайте, везде останутся следы, что сделали-вкушайте! (С)


Сообщение отредактировал Razer - Четверг, 16.07.2009, 21:41
 
MihallДата: Пятница, 17.07.2009, 03:18 | Сообщение # 14
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Город: Черновцы
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Я согласен ,что каждый камень уникален, уникален в плане не похожести, один на другой. Но это еще, не дает им права, называться Суйсеком. А здесь мы обсуждаем ,именно Суйсеки. Не каждый камень, может называться Суйсеком, также ,как не каждое дерево Бонсай.Читайте ,статьи на форуме . Итак, что такое Суйсеки?
На первый взгляд,- обычные камни. Гранит, кварцит, окаменевший лесс. Булыжник, одним словом. Это если одним... А если тремя: «Камень Обладающий Индивидуальностью». Европейцы, которые заинтересовались необычным искусством чаще называют их Spirit Rocks или Meditative Rocks (т.е. Духовные Камни или Камни Для Медитации) В этом, наверное, секрет,- Суйсеки не раскрывают свою красоту «по первому требованию», они не столь ярки и броски как драгоценные или поделочные камни, чтобы войти в их мир, насладиться неслышимой мелодией, человек должен «настроится» на камень, научиться слышать, то, что в Библии называют «голос тонкой тишины».Каждый Суйсеки имеет «лицо»,- сторона, которой камень должен быть обращен к зрителю во время медитации.
Индивидуальность,- необходимая черта суйсеки. Поэтому кристаллы, как правило не являются суйсеки (за исключением некоторых друз).Суйсеки должны иметь «историю», это должны быть камни обточенные водой, или растрескавшиеся в результате перепадов температур (во втором случае мы имеем камень Сабаку Иши (пустынный камень) стиля.Индивидуальность камня может создаваться как формой так и прожилками, велючениями других цветов. Такие «цветные» камни относятся к стилю Мон-Секи.Классификация «Одухотворенных Камней» не менее сложна, чем Бонсаи, ведь такие камни, как и Бонсаи, должны обладать индивидуальностью.


 
Бонсай форум » Остальное » Суисеки » Мой суисек (Любуемся))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |