Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Открытый Грунт » В каком месяце высадить клен в ОГ на время зимовки?
В каком месяце высадить клен в ОГ на время зимовки?
AlexROДата: Среда, 21.06.2017, 11:04 | Сообщение # 1
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Привет всем!

1. В каком месяце высадить клен в ОГ? Место посадки Московская область.
2. И собственно, когда его забирать обратно домой, после завершения зимовки, то есть выкапывать?
3. Какие то мероприятия нужно проводить перед посадкой и выкапыванием? Или просто достал из емкости и воткнул в землю?

Клен из местного парка. Листья мелкие, не более 10 см до острого края в длину. Название не знаю. Но раз растут здесь, значит и зимуют. smile

Опыта зимовки в ОГ вообще нет. Снега будет много, по весне воды много застаивается, снег медленно тает. Земля раскисшая. Загнивания местных деревьев и прочей растительности не наблюдается.


Сообщение отредактировал AlexRO - Среда, 21.06.2017, 12:15
 
СанинаДата: Четверг, 22.06.2017, 10:40 | Сообщение # 2
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Город: Бровары
Репутация: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Вы не написали где клен сейчас находится.  Если уже выкопан и находится в емкости, то как давно?  Или Вы собираетесь его из естественной среды выкапывать? В этом случае, лучше до осени подождать.
 
AlexROДата: Пятница, 23.06.2017, 12:18 | Сообщение # 3
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Приложил фотографии. Сейчас растет в горшке. Выкопан, обрезаны корни и макушка были 1,5 месяца назад.

4) Пятна желтые на некоторых листьях, это нормально? Может это из-за удобрений такая реакция быть? Они по умолчанию в грунте были. Универсальный грунт для рассады зелени. Я не утруждался сильно, не был уверен что он - клён приживется.

    
Прикрепления: 1258210.jpg (84.7 Kb) · 2445765.jpg (128.9 Kb)
 
СанинаДата: Пятница, 23.06.2017, 19:02 | Сообщение # 4
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Город: Бровары
Репутация: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Похож на татарский клен.
Я бы оставила до осени в горшке. Опасно сейчас в ОГ переваливать по жаре. Корневая за месяц только расти начала. А зимовать его в этом грунте однозначно нельзя. Нужно осенью либо в ОГ перевалить либо пересадить в нормальный грунт  где то в  сентябре.
Я так поняла Вы его разогнать хотите?
 
AlexROДата: Пятница, 23.06.2017, 19:41 | Сообщение # 5
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Вряд ли татарский smile Листья такой формы потому что "первые", они перекошенные и кривые сейчас. Следующие думаю будут более удачно сформированы. У материнского дерева они похожи на клён остролистный, но в 4 раза мельче.

Я спрашивал в каком месяце высадить клен в ОГ на время зимовки. Собственно об этом тема, подробнее в моем первом сообщении написано.

Да, разгоняю.


Сообщение отредактировал AlexRO - Пятница, 23.06.2017, 19:43
 
сдмДата: Воскресенье, 25.06.2017, 08:45 | Сообщение # 6
- Труженик -
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Город: Николаев
Репутация: 26
Награды: 7
Статус: Offline

Цитата
каком месяце высадить клен в ОГ на время зимовки
До замерзания почвы просто перевалить( достать из горшка и вставить  в землю, можно и с горшком вставить в землю) замульчировать листьями или травой, выкапывать весной, примерно вторая половина марта- первая половина апреля ( как только увидите, что почки вот вот начнут открываться или уже только начали открываться).


Сообщение отредактировал сдм - Воскресенье, 25.06.2017, 08:54
 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Открытый Грунт » В каком месяце высадить клен в ОГ на время зимовки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |