Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Презентация и Критика » Вяз приблуда (Вяз приблуда)
Вяз приблуда
СанинаДата: Воскресенье, 26.07.2020, 21:33 | Сообщение # 1
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Город: Бровары
Репутация: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Приличные бонсаисты обычно начинают с вязов. Я их даже не искала, как то не возникло у нас взаимной симпатии  patsak 

Первый вяз появился у меня прошлой осенью, да и то не по собственной воле.  Один  человек, хотел сделать мне приятное и выкопал его одной рукой ( вторая у него прализована)  Понятно, что просто выбросить , я не могла.

Мелких корней у вязика не было, только один  длинющий  стрежневой . Кое как посдила  его в глубкий горшок .

Этим летом стала к нему присматривться.  Пару раз стригла .  Мне нравится его основание.  Но каждый раз, когда брала в руки,  настроение портил  длинный прямой участок ствола под углом 45 градусов. 



Можно было  бы попытаться спрятать его за ветками, но работать в этом направлении не хотелось.

Сегодня решила эту проблему радикально.


 Я умышленно оставила пока пенек. Теперь прошу форумчан помочь сделать выбор.

Убрать пенек и оставить заращивать место среза?  Или  изобразить на пеньке место слома?  Нужно учитывать, что на основании уже есть дупло ( было изначально). 

Прикрепления: 2721196.jpg (90.6 Kb) · 8215869.jpg (94.0 Kb) · 8488231.jpg (95.8 Kb) · 4102413.jpg (93.3 Kb) · 1936794.jpg (97.8 Kb)
 
Night_WatchДата: Воскресенье, 26.07.2020, 23:44 | Сообщение # 2
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 317
Город: Черкассы
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Санина ()
Убрать пенек и оставить заращивать место среза?  Или  изобразить на пеньке место слома?

На таком размере я бы убрал пенек и заращивал, но всё зависит от того, что вы хотите передать этим вязом.
Какую историю он должен рассказывать?
На вашем уровне уже стоит задумываться о концепции, так как бэкграунд позволяет думать на несколько лет вперед.
 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Презентация и Критика » Вяз приблуда (Вяз приблуда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |