Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Галерея » Общая галерея » Домик хоббитов (Домик хоббитов, Chris Guise)
Домик хоббитов
eclipseДата: Суббота, 23.03.2013, 18:58 | Сообщение # 1
- Труженик -
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Город: Гомель
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Крис Гайс (ChrisGuise) – художник и любитель японского искусства бонсай из города Мейденхед, Великобритания. Инженер-механик по профессии, Крис обладает прекрасной коллекцией деревьев бонсай, которые он выращивает и демонстрирует на своей странице на сервисе Flickr. Мы хотим показать вам одну из наиболее выдающихся и интересных работ автора. Крис воссоздал в миниатюре домик хоббитов Бильбо Бэггинса, Фродо Бэггинса и Сэмуайза Гэмджи, в котором начинаются и заканчиваются события «Властелина колец» и «Хоббита». Особенно в этом фантастическом предмете «зеленого» искусства поражает внимание автора к деталям. Впрочем, смотрите сами…













«Практически сразу после того, как я купил это дерево, я вырезал желоб в его стволе, обработал края и оставил его в покое. Через 2 года края загрубели и оформились. Вскоре после этого я решил, что хочу продолжить формирование ствола».



Работы по вырезанию выполнялись при помощи дремеля с различными насадками.



После закрепления дренажных отверстий на платформе-основании, на ней была сделана насыпь из «акадамы», помещено и закреплено дерево. Из глины и торфа был сооружен бордюр для удержания грунта.



«Для имитации холма, задняя стенка должна была быть очень высокой, поэтому я решил взять «губку», которую используют флористы, чтобы заполнить пространство. Она очень легкая, очевидно впитывает много воды и из нее очень удобно вырезать нужную форму. Губка крепится к кирпичному фасаду проволокой и сверху покрыта тонким слоем почвы».





Кирпичный фасад закреплен на пластиковой сетке, удерживающей все детали вместе. «Кирпичики» вырезаны из кровельной черепицы, острые углы стесаны. Все детали зацементированы на пластиковой сетке-подложке. Сначала были созданы будущие дверь и окно домика, после была выложена стена между ними.



Медная дверная ручка была выточена на собственном маленьком металлообрабатывающем станке Криса и отполирована наждачной бумагой и металлической мочалкой.



«Для изгороди я использовал щепки дерева Меранти, скрепленные алюминиевой проволокой. Перед установкой изгороди, я покрыл дерево темным лаком, чтобы оно не выглядело новым. А проволока была состарена с помощью металлической мочалки»



Ступеньки к дому и небольшая площадка под окном выложены из грифельных плиток. Трещины и разрывы между плитками заполнены маленькими пучками мха.









Источник


Сообщение отредактировал eclipse - Суббота, 23.03.2013, 19:14
 
dYnteДата: Суббота, 23.03.2013, 19:24 | Сообщение # 2
- Труженик -
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Темрюк
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Сильно...
 
новичокДата: Суббота, 23.03.2013, 22:33 | Сообщение # 3
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 244
Город: Сочи
Репутация: 7
Награды: 4
Статус: Offline
smile Не то слово сильно!
Так и ждешь, что из трубы дым повалит.


С чем бы вы ни сталкивались в жизни, знайте - ваша душа выбрала сама этот опыт для ее роста и развития
 
МорякДата: Суббота, 23.03.2013, 22:46 | Сообщение # 4
Ябусамэ 2010-2011
Группа: Победитель
Сообщений: 1080
Город: Сочи
Репутация: 21
Награды: 5
Статус: Offline
Вот так, из заурядного дерева и незаурядной фантазии рождается шедевр....Молодец чувак....

Впереди у нас жизнь вечная...
 
Бонсай форум » Галерея » Общая галерея » Домик хоббитов (Домик хоббитов, Chris Guise)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |