Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Знания и опыт » Кладбище Наших Ошибок » Мирт
Мирт
stahhДата: Четверг, 28.05.2020, 22:40 | Сообщение # 1
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Город: Одесса
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Куплен в в 2018. Ох и намучался я с ним. Когда принес домой с вытрусил из горшка, оказалось, что половина ствола находится в земле и к тому же скручена. Зная, что мирты не любят пересадку, корни почти не трогал. Отрезал часть кома, струсил то, что сверху закрывало ком, и так с его же землей и посадил. Но он все-равно сбросил почти все листья и стоял наверное с месяц лысый. Сразу же решил делать отводку, но место такое неудобное, да еще и под углом...В общем, как-то сделал.


Это фото того же года, после того как он уже оброс после пересадки


Отводку я ставил в вермикулите. На первый год там нарос каллус и ни намека на корни. Срезал, засыпал корневином и жду.
Фото 19-го как обычно нет smile  Все также сидел в этом вазоне. Все также наростал каллус, огромный и уродливый, и все также не было корней. В очередной раз все посрезал, засыпал корневином и забил стаканчик мокрым сфагнумом. Так вот! Уже осенью там были корни! Я теперь большой поклонник сфагнума и продолжение про него будет в другой теме smile 
Этой весной пересадил уже на новые корни.


Сейчас он очень сильно облысел, но я надеюсь отойдет. Ведь я его опрыскиваю раз 10 на день и рассказываю сказки на ночь biggrin  Получается такая себе классическая метла.
Прикрепления: 3655853.jpg (24.3 Kb) · 4782384.jpg (48.2 Kb) · 3815633.jpg (85.5 Kb)
 
BVN-33Дата: Вторник, 09.06.2020, 19:45 | Сообщение # 2
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Город: Симферополь
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А во что пересадил?
сверху грунт выглядит как мелкий керамзит.
 
stahhДата: Вторник, 09.06.2020, 23:14 | Сообщение # 3
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Город: Одесса
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Это акадама. Пару лет наблюдений показали, что в моих условиях она и влагу держит лучше и растет в ней все лучше.

Добавлено (24.03.2021, 20:13)
---------------------------------------------
Тему можно на кладбище. 2 месяца пытался его оживить, но увы.

 
Бонсай форум » Знания и опыт » Кладбище Наших Ошибок » Мирт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |