Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Японский клен - желтеют края листьев (чего не хватает растению?)
Японский клен - желтеют края листьев
SegdirbДата: Вторник, 17.08.2021, 19:53 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Город: Город
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Уже второй год проблема с японским кленом. После зимовки активно начинается обростание, но через какое-то время у более старых листьев начинают сохнуть края листа. При этом, новые листья растут большими и здоровыми, но так же, наблюдается некоторая листва, которая как будто затормозилась в развитии, листья очень маленькие. Чего может не хватать растению? Или это какой-то паразит/болезнь? Покопался в интернете, увидел, что Антракноз довольно распространен среди кленов, но он выглядит по-иному на фото, плюс у меня желтеют только края. Сейчас попробую залить фото, но форум принимает только 100 кб, буду искать куда залить.

Добавлено (17.08.2021, 20:04)
---------------------------------------------




Добавлено (17.08.2021, 20:11)
---------------------------------------------
Залил 3 фотки на имгур: https://imgur.com/a/wXnk7KV

 
stahhДата: Суббота, 21.08.2021, 12:24 | Сообщение # 2
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Город: Одесса
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Я уже задавал этот вопрос, у меня такая же беда. Ответа увы нет. У нас в Одессе и уличные клены с такими же листьями стоят.
 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Японский клен - желтеют края листьев (чего не хватает растению?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |