Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Галерея » Природа » Зима, мини Карпаты под Одессой))) (Прогулки после недельной метели 19.12.09)
Зима, мини Карпаты под Одессой)))
A_RДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:24 | Сообщение # 1
::Друг портала::
Группа: Администраторы
Сообщений: 2037
Город: Одесса
Репутация: 79
Награды: 17
Статус: Offline
Живу я под Одессой (г. Теплодар). В этот день на удивление было солнечно и морозно после почти недельного снегопада, снега намело по колено местами выше. К этому дню дороги были более менее расчищены. Детвора каталась нс санках со спусков и склонов. Ко мне зашел мой друг со своей девушкой и говорит так не навязчиво: идем пройдемся. Я оделся и не задумываясь пошел с ними побродить. Как позже выяснилось он недавно пошил себе унты а своей даме высокие сапоги и выдернул меня из теплой квартиры ради крэш-теста новой обувки и проверки свежекупленой видео камеры biggrin Естественно я одел свои топики не подозревая о его коварных намерениях, так как не думал что мы как дети будем измерять глубину сугробов и о прочем ребячестве biggrin Попав в первый же невысокий сугроб и поняв что я очень быстро замерзну в топиках, пустил Андрея в перед, заставив его пробивать для меня калию biggrin Постепенно привыкнув и войдя в азарт видя с каким удовольствием они ползают по сугробам (все равно в ботинках было уже море снега) я уже тоже мерил сугробы, было такое чувство как-будто вернулся в детство.
Протоптав порядка пары километров, пробираясь и измеряя все самые высокие сугробы (на одном обрыве так намело снега, что при моем и друга росте, мой рост 183 см и 190 см у Андрея , ни один из нас до земли не достал biggrin ) Найдя кусочек тверди земной мы очень сильно радовались, т.к. у нас появлялась возможность вытрусить весь снег, который был везде и за шиворотом тоже biggrin Ох и нарезвились мы тогда biggrin и это типа взрослые люди не младше 30 wacko Изрядно под устав мы решили пойти посмотреть на уже практически рядом молодые ели в надежде что у нас есть шанс сделать хоть пару красивых и запоминающихся фотографий. На тот момент мы уже пару часов дурачились, что уже соответственно сказывалось на нашем состоянии. Холод делал свое дело а чистый воздух (он у нас всегда чистый, городок расположен на возвышенности и спланирован как обычный город - атомщик, т.е. все дворы продуваться ветром, на случай аварии на не построенной у нас АЭС после пришествия на ЧАЭС) Изрядно измотанные и не привыкшие к таким снегам, у нас ужасно гудели ноги, т.к. на открытой местности высота снега была выше колена.
Вот он маленький ельничек)) общий план

Увидев что там до нас кто-то уже был и мы не первые кому в голову пришло пофотографировать... devil мы на эмоциях поспешили к елкам, подойдя ближе к ним и поняв что фотографируем мы здесь первые!!!! мы напрочь забыли про холод, наступающий голод и снег в и под одеждой. Первые снимки были сделаны на скорую руку. Фоткал я телефоном((( не знал куда нас занесет.

А вот за елочкой спрятался Андрей
Чем вам не бонсай??? правда если учесть что там снега около 60 см.. ну садовый бонсай biggrin

Ну а здесь собственно просто елочки, снег и мы..

Тут в такой кадр влез Андрей со своей камерой angry
Прикрепления: 5514119.jpg (97.1 Kb) · 4541157.jpg (100.5 Kb) · 2407723.jpg (100.9 Kb) · 2566967.jpg (100.1 Kb) · 2201972.jpg (100.0 Kb) · 4775931.jpg (99.8 Kb) · 1245547.jpg (99.4 Kb) · 5877633.jpg (99.2 Kb) · 9394573.jpg (99.3 Kb) · 9645942.jpg (94.9 Kb)


Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/
 
A_RДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:53 | Сообщение # 2
::Друг портала::
Группа: Администраторы
Сообщений: 2037
Город: Одесса
Репутация: 79
Награды: 17
Статус: Offline
Та что в центре кадра, разве не красавица??? Просто загляденье
Снежные "барханы"
О! а это что за Дед Мороз валяется под елкой??? Вспомнил это же я прилег отдохнуть biggrin Как сейчас помню замерзшие, дрожащие и непослушные руки.. и большое чувство страха от мысли что они подведут и уронят телефон а тот заглючит, как уже было раз, и все фотографии пропадут бесследно... так сильно сжимал кулаки... Но они не подвели biggrin и я могу поделится с вами своей маленькой историей-приключением.
А вот еще одна красавица, таких мало. Весной горе-дачники с ближних дач жгут траву и иногда огонь выходит из под контроля, естественно молодым красавицам это не идет на пользу, но это другая история.. она же с другой стороны
Надеюсь им тепло в таких красивых белых шубах
Прикрепления: 7580358.jpg (99.2 Kb) · 1609604.jpg (93.1 Kb) · 0583367.jpg (97.4 Kb) · 2308627.jpg (99.4 Kb) · 3142075.jpg (100.6 Kb) · 4694047.jpg (98.4 Kb) · 1391800.jpg (99.0 Kb) · 2070401.jpg (100.0 Kb) · 1251146.jpg (98.6 Kb) · 9090327.jpg (99.0 Kb)


Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/
 
A_RДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:01 | Сообщение # 3
::Друг портала::
Группа: Администраторы
Сообщений: 2037
Город: Одесса
Репутация: 79
Награды: 17
Статус: Offline

Привал. Ну вот и самый главный виновник без которого не было бы никакого этого приключения.

В тот день я пришел домой уставшим, голодным, мокрым, замерзшим но как мальчишка, в детстве, СЧАСТЛИВЫМ. biggrin :D biggrin И бОльшое спасибо за это моему другу.

А тем временем.. этот товарищ грелся дома)))

Надеюсь вам понравилась моя маленькая история)))

Прикрепления: 1041150.jpg (99.5 Kb) · 9494670.jpg (98.5 Kb) · 1820285.jpg (97.5 Kb) · 6634544.jpg (61.7 Kb)


Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/


Сообщение отредактировал A_R - Понедельник, 18.01.2010, 22:42
 
Александр_МиллерДата: Вторник, 19.01.2010, 11:35 | Сообщение # 4
- Труженик -
Группа: Администраторы
Сообщений: 1451
Город: Киев
Репутация: 45
Награды: 6
Статус: Offline
Замечательная история smile

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам
 
ТаяДата: Вторник, 19.01.2010, 17:04 | Сообщение # 5
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Город: Макеевка
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
A_R, здорово, очень красиво!!(то ли от ваших эмоций, то ли и мое ощущение тоже такое-запахло деством smile )
 
Александр_МиллерДата: Вторник, 19.01.2010, 22:20 | Сообщение # 6
- Труженик -
Группа: Администраторы
Сообщений: 1451
Город: Киев
Репутация: 45
Награды: 6
Статус: Offline
На самом деле Александр есть на каждой фотке, просто он под снегом прячется smile

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам
 
ТаяДата: Среда, 20.01.2010, 10:20 | Сообщение # 7
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Город: Макеевка
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Миллер ()
просто он под снегом прячется
biggrin :D biggrin маскируется под местность...
A_R, Кузя у вас обалденный - меланхолик похоже по жизни - или тоже маскируется smile ?
 
A_RДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:21 | Сообщение # 8
::Друг портала::
Группа: Администраторы
Сообщений: 2037
Город: Одесса
Репутация: 79
Награды: 17
Статус: Offline
Тая, Кузька, еще тот сорви голова biggrin Тогда для него было шоком видеть белую твердь на которую нельзя встать, это был его первый снег smile Мы насмеялись аж до коликов в животе)))

Добавлено (19.04.2010, 14:21)
---------------------------------------------
Вот файлы в оригинале, может кому интересно wink
Скачать


Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/
 
Бонсай форум » Галерея » Природа » Зима, мини Карпаты под Одессой))) (Прогулки после недельной метели 19.12.09)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |