Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Остальное » Базар » Плошки для бонсай, кусамоно, суккулентов. (Керамика бонсай.)
Плошки для бонсай, кусамоно, суккулентов.
LelikДата: Воскресенье, 12.07.2020, 17:12 | Сообщение # 1
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Всем, привет!
Как и обещал ранее, хочу представить свои работы в новом своем амплуа.
Не хотелось бы утомлять почтенную публику многословием, но все же без некоторого объяснения не обойтись.
Уже более года я экспериментирую с плошками, пытаюсь оригинальничать искать то что бы мне подошло.
На многие свои первые работы смотрю уже по другому, многое уже кажется наивным и странным.
Время идет, вкусы меняются...
Эта первая моя презентация больше ознакомительная, и не все представленные работы будут продаваться, часть плошек делал для своих деревьев, некоторые плошки под заказ для своих знакомых.
Но если что из этого понравится можно сделать на заказ, для этого надо обратиться в личном сообщении.
Через некоторое время будет готов специальный сайт, где все работы которые можно будет приобрести и которые есть в наличии будут там. Ну и все последующие презентации здесь уже будут с ценами и это всё можно будет купить.
Вроде пока всё.


Город корабелов
 
LelikДата: Воскресенье, 12.07.2020, 17:16 | Сообщение # 2
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Фото:

    

    
Прикрепления: 6561898.jpg (75.1 Kb) · 5092228.jpg (96.0 Kb) · 9909169.jpg (83.0 Kb) · 3090305.jpg (100.5 Kb) · 3252479.jpg (89.6 Kb) · 3640499.jpg (82.5 Kb)


Город корабелов
 
LelikДата: Воскресенье, 12.07.2020, 17:20 | Сообщение # 3
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Я уже не буду сортировать по группам и т. д. загружаю все подряд:

    

    
Прикрепления: 7830307.jpg (127.7 Kb) · 8076064.jpg (91.6 Kb) · 9941771.jpg (79.3 Kb) · 2957561.jpg (118.7 Kb) · 2111464.jpg (63.8 Kb) · 2091502.jpg (91.1 Kb)


Город корабелов
 
LelikДата: Воскресенье, 12.07.2020, 17:37 | Сообщение # 4
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Фото:
    

    
Прикрепления: 1775790.jpg (89.3 Kb) · 9812528.jpg (89.2 Kb) · 3350039.jpg (85.6 Kb) · 1211908.jpg (100.7 Kb) · 2060670.jpg (95.9 Kb) · 8399727.jpg (86.3 Kb)


Город корабелов
 
LelikДата: Воскресенье, 12.07.2020, 17:41 | Сообщение # 5
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Фото:

    

    
Прикрепления: 9613571.jpg (99.7 Kb) · 4781359.jpg (89.2 Kb) · 1285213.jpg (92.7 Kb) · 9968240.jpg (97.1 Kb) · 4242387.jpg (95.4 Kb) · 5284260.jpg (92.5 Kb)


Город корабелов
 
LelikДата: Воскресенье, 12.07.2020, 17:44 | Сообщение # 6
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Фото:

    

Прикрепления: 8662525.jpg (94.9 Kb) · 8789757.jpg (82.6 Kb) · 6532061.jpg (94.8 Kb) · 6042215.jpg (96.9 Kb)


Город корабелов
 
СанинаДата: Вторник, 14.07.2020, 12:55 | Сообщение # 7
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Город: Бровары
Репутация: 15
Награды: 3
Статус: Offline
С дебютом Леонид!

Обещала Вам критику- держите)))

Некоторые мне нравятся, там где Вы не слишком оригинальничали с формой и цветом.  На пример:

В сообщении 3 - № 2, 4, желтая из сообщения 5. 
Очень понравилась бы последняя  с рельефным узором, но рваный неопрятный верх испортил мое впечатление.

Я заметила такую штуку- начинающих изготовителей плошек отличают слишком высокие и неаккуратные ножки.  В  желтой и последней плошке с ножками все в порядке. В остальных  есть проблема)))   Надеюсь в будущем, Вы уделите внимание этой детали. 

Я  рада что гончаров- плошечников  у нас добавилось)  Желаю дальнейшего развития в этом направлении.  victory
 
LelikДата: Вторник, 14.07.2020, 14:09 | Сообщение # 8
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Ирина, спасибо! Скольким я людям уже показывал плошки, мнения по каждой противоположные.
Не перестаю удивляться различию вкусов. наверно это и хорошо.
Плошки сделаны именно в таком стиле, так задумывалось.
Рваный, неопрятный верх, в этом вся прелесть и шарм, ровный верх тоже может быть, но мне хочется так.
Сейчас делаю плошки уже ближе к классике, хочу здесь немножко себя попробовать.
Так что будут ножки ровные и с рюшечками и без.
Ирина, а Вам такие плошки нравятся?
    
Прикрепления: 3173942.jpg (57.2 Kb) · 3344992.jpg (48.4 Kb) · 4790781.jpg (6.3 Kb)


Город корабелов


Сообщение отредактировал Lelik - Вторник, 14.07.2020, 14:11
 
СанинаДата: Вторник, 14.07.2020, 16:02 | Сообщение # 9
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Город: Бровары
Репутация: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Lelik ()
Ирина, а Вам такие плошки нравятся?
 Да. Эти неплохи и по форме и по цвету.  Но опять же ножки  no   У первых двух они мало того что высоковаты еще и слишком далеко ушли от края плошки.  Если их пододвинуть к краю , станет заметно , что они не подходят по форме( 

Но мне нравятся не только классические.  На пример вот эта.


При наличии подходящего дерева - очень даже.

Или вот 


Плошка интересная по форме. Просто я не люблю этот цвет и слишком  блестящую фактуру.  Я просто не вижу какое дерево сможет жить в таком цвете) 

  
Цитата Lelik ()
Не перестаю удивляться различию вкусов. наверно это и хорошо.

Это замечательно  smile  Ужасно было бы , если бы всем нравилось одно и то же.

У меня к вам такой вопрос: как на счет морозостойкости?  Рано или поздно вам этот вопрос будут задавать покупатели. 
На пример гончар Евгений Зоц, у которого я иногда заказываю плошки, всегда предупреждает какая сможет зимовать , а какая нет.
Прикрепления: 8660247.jpg (94.9 Kb) · 9317419.jpg (90.0 Kb)
 
LelikДата: Вторник, 14.07.2020, 16:39 | Сообщение # 10
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Я Вам не зря показал эти плошки. Эти плошки сделаны специально так а не потому что мастер сделал их плохо.
Эти плошки сделал швед Тор Холвила, очень знаменитый мастер плошек для бонсай в Европе.
Его работы можно частенько видеть у Гарри Гаррингтона.
Такие плошки это сейчас, можно сказать такая мода.
Но если Вы тяготеете больше к классике и ровным линиям то ничего плохого в этом нет. 
Красненькая плошка это плошка для мамэ и в ней может прекрасно жить и можжевельник и какая-нибудь сакура.
По поводу морозоустойчивости, обжигаю все плошки на максимуме от заявленного производителем.
Например красную глину обжигаю на 1040 градусов, производитель рекомендует обжигать 980 - 1040.
Обжигаю на максимуме чтобы было минимальное поглощение влаги и соответственно выше морозоустойчивость.
Но опять же если Вы в 20 градусный мороз зальете любую плошку водой - ее разорвет. Железо разлетается в клочья, что тут говорить о керамике.


Город корабелов
 
СанинаДата: Вторник, 14.07.2020, 17:22 | Сообщение # 11
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Город: Бровары
Репутация: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Lelik ()
Эти плошки сделаны специально так а не потому что мастер сделал их плохо.Эти плошки сделал швед Тор Холвила, очень знаменитый мастер плошек для бонсай в Европе.
Его работы можно частенько видеть у Гарри Гаррингтона.

Тогда понятно почему я не в восторге)))  Я видите ли,и  от работ Гаррингтона не в восторге, хотя отдаю ему должное. Да , наверное этот грубоватый стиль подходит его деревьям.

Только у меня все время возникает ощущение , что часто, за объявлением нового  тренда или моды , скрывают неудачи. Иначе,  они бы не были так скоротечны.

Я никоим образом не отвергаю поиск новых форм и фактур. И я против слепого следования японским канонам. Но несоответствующие размеру  и форме ножки -  это просто несуразные ножки. В плошках , как и в бонсай и в любом другом виде изобразительного искусства действуют законы  пропорций.

Есть европейский мастер Mariusz Folda , так вот у него мне нравятся почти все работы. Даже весьма экстравагантные.  Хотя, не только его работы я люблю смотреть.  Просто сходу не вспомню имена.

Может быть проблема в том, что я не рассматриваю эти плошки как отдельный артобъект. А смотрю на ник , как на домик для дерева)))

Добавлено (14.07.2020, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата Lelik ()
Красненькая плошка это плошка для мамэ и в ней может прекрасно жить и можжевельник и какая-нибудь сакура.

Может быть. Я просто высказала свои цветовые предпочтения  flirt


Сообщение отредактировал Санина - Вторник, 14.07.2020, 17:29
 
LelikДата: Вторник, 14.07.2020, 19:05 | Сообщение # 12
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Ну не знаю, а мне такие плошки так нравятся. И Гарри Гаррингтон так даже и очень. Но то такое, это наверно мой испорченный вкус. 
Вот кстати его деревья в плошках от Тора Холвила:
 
Прикрепления: 0938887.jpg (49.2 Kb) · 5331006.jpg (30.8 Kb)


Город корабелов
 
СанинаДата: Вторник, 14.07.2020, 22:05 | Сообщение # 13
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Город: Бровары
Репутация: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата
Но то такое, это наверно мой испорченный вкус.

Вот не нужно про испорченій вкус   На то он и вкус , чтобы быть очень  разным.

Другое дело  конструктивно поговорить о том почему нравиться или нет.

Цитата
Вот кстати его деревья в плошках от Тора Холвила:

В случе этих двух деревьев , ничего не имею против.  Все логично и органично. Брутальные деревья в таких же грубых нестандартных плошках. А зная  байкерский стиль Гарри , все вообще становиться на свои места)))

Но заметьте , у плошки на первом фото, ножки выходят за очертания плошки  и вместе с крупным рельефным узором созадют ощущение мощи и устойчивости.   В этом случае плошка напоминает пьедестал , где ножки  -ступеньки. Можно говорить нравиться это  или нет. Но определенная гармония здесь есть.

На втором снимке ,  невысокие ножки как раз стандартные, они продолжают форму плошки. Их практически незаметно. И тоже есть ощущение устойчивости композиции.  Хотя мне не очень нравится  сочетоние трех  острых углов плошки с четвертым  как бы сломаным , но с плавной линией.

Совсем другая картина у плошек из сообщения №8.  Там слишком высокие и "непрвильной" формы ножки  выглядят как кирпичи поставленые под корыто. Мало того, они отодвинуты вглубь поверхности, и этим создают ощущение неустойчивости  тяжелой (толстостенной) плошки.

Вот такие впечатления  у моего испорченого вкуса  patsak

Теперь Вы Леонид, аргументируйте ,  почему это нравится Вам.


Сообщение отредактировал Санина - Вторник, 14.07.2020, 22:07
 
LelikДата: Вторник, 14.07.2020, 23:08 | Сообщение # 14
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Деревья не брутальные, они волшебные, сказочные. сюррреалистичные. так может только он.
Некоторые пытаются подражать - так не очень получается.
Плошки из сообщения № 8, представьте что у этих примятых и несуразных плошек будут какие то изысканные ровные ножки, и что это будет?
Эти плошки простые но в них много обаяния, в них всё будет красиво, мне кажется, но больше подойдут конечно к лиственным и цветущим, например азалиям, для хвойных надо бы по-строже что-нибудь.
Аргументировать вкус нельзя, это на уровне ощущений - впечатлений.
Ну а кто любит погорячее, может насладиться его творчеством здесь.


Город корабелов


Сообщение отредактировал Lelik - Вторник, 14.07.2020, 23:12
 
СанинаДата: Пятница, 17.07.2020, 12:45 | Сообщение # 15
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Город: Бровары
Репутация: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Lelik ()
Аргументировать вкус нельзя, это на уровне ощущений - впечатлений.

Вот не согласна. Аргументировать можно все. Просто этому тоже нужно учиться.

Цитата Lelik ()
Эти плошки простые но в них много обаяния, в них всё будет красиво,

Я как раз за простоту. В простоте действительно много обаяния. Конкретно в этих плошках мне не хватает правильных пропорций, а вследствие этого устойчивости.

Цитата Lelik ()
Ну а кто любит погорячее, может насладиться его творчеством здесь.

Посмотрела.  Некоторые,мне даже нравятся)  Если говорить о тенденции  в целом…

Искусствоведы советуют не  оценивать артобъект , с точки  зрения « нравится - не нравится». А попытаться понять - что хотел сказатьавтор.  В этом ключе,  работы Холвила  определенно о чем то говорят. Но…
Есть коллекционные тарелки, но никому не придет в голову  есть из них овсянку. Или пить компот из бронзовых кубков.  Хотя, есть кашу тоже ведь хочется из красивой  тарелки.

Или одежда высокой моды. Зачастую выглядит красиво и всегда необычно( мягко говоря). Но ведь никто не ездит в метро в платье из проволоки или газет.
Вы поняли к чему я это все. Стиль  Холвила, нарочито неряшливый,с деформированными формами,   красочным диссонансом и неким, я бы сказала пессимизмом, не вызывает лично у меня желания, поселить свое дерево в его плошку. Что поделаешь, я птица не высокого полета)))
Для меня бонсай – это жизнеутверждающая история.

Если брать взаимоотношения дерево-плошка, мне нравится  аналогия женщина-платье.  Красивое платье  может украсить женщину, подчеркнуть ее индивидуальность и даже скрыть недостатки.Иногда, с точностью до наоборот. Платье само по себе красивое, а женщина в нем, как лошадь в блестящей сбруе.

В любом случае, плошка не должна перетягивать внимание на себя.

Уверенна, Вы Леонид найдете свой стиль и своих заказчиков (не исключено, что в моем лице)


Сообщение отредактировал Санина - Пятница, 17.07.2020, 12:50
 
LelikДата: Пятница, 17.07.2020, 13:38 | Сообщение # 16
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Я не призываю к тому чтобы деревья сажать именно в такие плошки. 
Я просто хочу сказать что и такие плошки тоже есть. Во что сажать свои деревья и думать об этом конечно надо только Вам. Кто проиграет от выбора и разнообразия?!
Мне тут любители суккулентов такие задачи ставят что Тор Холвила нервно курит.
Кстати не он один работает в таком направлении, даже японцы потихоньку уже этим грешат и не стесняются, несмотря на всю свою консервативность.
Плошки будут разные, и классика тоже. 
Вы не поверите, классические плошки мне тоже нравятся!  smile


Город корабелов
 
СанинаДата: Пятница, 17.07.2020, 14:03 | Сообщение # 17
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Город: Бровары
Репутация: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Lelik ()
Во что сажать свои деревья и думать об этом конечно надо только Вам.

Не поняла это высказывание. Почему только мне?

А со всем остальным согласна. Я тоже за богатство разнообразия и возможность выбора.  Просто Вы потрудились показать нам  что вам нравится необычное и дали ссылку. А я дала себе труд посмотреть и написать о своих взглядах и ощущениях)  Мне нравится дискуссия. В ней всегда есть прогресс. Если она цивилизованная конечно.

Цитата Lelik ()
Мне тут любители суккулентов такие задачи ставят что Тор Холвила нервно курит.

Вы дайте нам ссылку на эту страничку. Очень интересно посмотреть на ваши "кактусные" работы. И вообще чем народ интересуется. 

Цитата Lelik ()
Вы не поверите, классические плошки мне тоже нравятся!
  Как раз в это я верю)
 
LelikДата: Пятница, 17.07.2020, 16:56 | Сообщение # 18
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Думать и решать, я имею ввиду, о том какую плошку выбрать, кто ж тут что подскажет, я лицо теперь заинтересованное.
Так что подсказывать Вам и другим в какие плошки сажать я предоставляю право другим.
А если хотите немного критики так эт можно.
Я бы туевую рощу посадил на какую-нибудь мудреную плиту, не ровную а с придурью какой.
В этой плошке это уж совсем классично, такой себе секс в миссионерской позе, уж простите за каламбур.
Вроде и нормально смотрится а хочется какой то дикости и природности.
Ссылки по работе с кактусами пока еще нет, не все еще сфотографировал, но и то что есть мне говорят что это слишком прилично, чего-нибудь бы по-токсичнее надо. Отакие у нас любители суккулентов, впереди планеты всей. Не все там такие конечно, многие хотят просто прямоугольные плошки, типа как моя желтая в этой презентации, но тенденция просматривается, люди хотят чего то сказочного и необычного.


Город корабелов
 
СанинаДата: Пятница, 17.07.2020, 23:53 | Сообщение # 19
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Город: Бровары
Репутация: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Lelik ()
В этой плошке это уж совсем классично, такой себе секс в миссионерской позе, уж простите за каламбур.

biggrin  biggrin  biggrin 
Очень смешно, правда. И в яблочко! 

Цитата Lelik ()
Я бы туевую рощу посадил на какую-нибудь мудреную плиту, не ровную а с придурью какой.


Не поверите, была такая мысль, посадить на слэб и  поиграться с разными уровнями.  Но не нашла. У нас не так просто купить плиту. А мне тогда пекло))) Срочно хотелось пересадить.
 
LelikДата: Суббота, 18.07.2020, 11:41 | Сообщение # 20
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
А какой размер этой плошки? Я буду что то подобное делать для своей рощи, в начале осени.
Могу и для Вас попробовать что-нибудь вытворить.
Если не понравится, ничего страшного, оставлю себе.


Город корабелов
 
СанинаДата: Воскресенье, 19.07.2020, 20:03 | Сообщение # 21
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Город: Бровары
Репутация: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Lelik ()
А какой размер этой плошки? Я буду что то подобное делать для своей рощи, в начале осени.Могу и для Вас попробовать что-нибудь вытворить.

Огромное спасибо Леонид! Мне очень приятно Ваше предложение. 

Плошка 40*30 см. Но дело в том, что я уже придумала как изменить  рощу в рамках этой  ( миссионерской) посуды . Буду подсаживать еще деревце.   

Возможно обращусь к Вам за плошкой для другого дерева. Я пока в раздумиях какую именно хочу
 
re-mmiДата: Среда, 22.07.2020, 15:36 | Сообщение # 22
- Редактор -
Группа: Модераторы
Сообщений: 2852
Город: Мариуполь
Репутация: 159
Награды: 39
Статус: Offline
Цитата Lelik ()
о том какую плошку выбрать, кто ж тут что подскажет, я лицо теперь заинтересованное.
Наоборот, готовьтесь, вас теперь как раз и будут пытать как мастера - у меня есть вот это, в чем оно будет смотреться сногсшибательно? Придется прокачивать и эти скиллы happy
Мне когда-то попалась подобная статья со схематическими сравнительными изображениями форм ободка, ножек и т.п. и стало понятно как можно при практически одинаковой общей форме изменить деталь, чтобы она больше подходила конкреnному дереву. Но сейчас я почему-то не вижу в интернете этот вариант. Если где-то найду, принесу посмотреть, хотя возможно вы ее уже видели)

Цитата Санина ()
Может быть проблема в том, что я не рассматриваю эти плошки как отдельный артобъект. А смотрю на них , как на домик для дерева)))

Видимо ищещь пока домики для основного элемента композиции happy А вот когда будешь подбирать для травок и цветочков... spiteful

Цитата Lelik ()
люди хотят чего то сказочного и необычного.

Это не только суккуленты... я бы заглянула к орхидеистам, им такое любо happy
https://www.gourdandhorse.com/gallery/
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=Sefuri&_sacat=0
https://www.flickr.com/photos/130629325@N04/albums/72157699218849232/page3

Все-таки кусамоно в композиции бонсай призвано намекнуть на сезон или место произрастания основного дерева и очень сказочно будет забирать на себя слишком много внимания. Надо быть специалистом высокого уровня, чтобы подобрать общую композицию хорошо, иначе будет китч. Потому и выбирают (для купить) обычно более стандартные работы, хотя для привлечения внимания лучше работают нестандартные biggrin


Условия первичны... Сначала создай - потом покупай... или копай...

Для того, чтобы иметь коллекцию высокого качества, вам придется упорно работать и осмотрительно покупать.
Но вы также должны будете повторно оценивать заготовки, осознавая подчас, что не весь материал может стать выдающимся бонсай при вашей жизни.
Посредственный материал может послужить в учебных целях, но должен исчезнуть как только освоена техника, для того, чтобы улучшить коллекцию и выйти за пределы ограничений вкуса начинающего. ©

You can’t plant a pebble and expect to grow a stone (Larry Ragle)
 
LelikДата: Среда, 22.07.2020, 18:39 | Сообщение # 23
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Да, да, детали в плошке это можно сказать - главное, важность ножек я сразу заметил, что настроение именно здесь сидит.
Спасибо за ссылки, может когда-нибудь и порадую любителей орхидей.


Город корабелов
 
LelikДата: Четверг, 23.07.2020, 10:25 | Сообщение # 24
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Плошка в стиле арт-нуво.

16 х 16 х 12 см.   Цена: 850 грн.

      
Прикрепления: 2850096.jpg (112.5 Kb) · 5134017.jpg (93.3 Kb) · 5592865.jpg (105.6 Kb) · 4357624.jpg (75.7 Kb)


Город корабелов
 
LelikДата: Воскресенье, 26.07.2020, 10:18 | Сообщение # 25
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
11 х 11 х 7,5 см.

Цена:  420 грн.

    
Прикрепления: 9203738.jpg (92.5 Kb) · 9590428.jpg (80.3 Kb) · 4724700.jpg (82.9 Kb)


Город корабелов
 
LelikДата: Вторник, 28.07.2020, 10:23 | Сообщение # 26
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
11,5 х 9 х 5 см.

Цена: 420 грн.

      
Прикрепления: 3743392.jpg (69.0 Kb) · 2761367.jpg (77.5 Kb) · 1450310.jpg (72.5 Kb) · 9936140.jpg (81.8 Kb)


Город корабелов
 
re-mmiДата: Четверг, 30.07.2020, 09:10 | Сообщение # 27
- Редактор -
Группа: Модераторы
Сообщений: 2852
Город: Мариуполь
Репутация: 159
Награды: 39
Статус: Offline
Формы японских чайных чашек
Ножки японских чашек для чая


Условия первичны... Сначала создай - потом покупай... или копай...

Для того, чтобы иметь коллекцию высокого качества, вам придется упорно работать и осмотрительно покупать.
Но вы также должны будете повторно оценивать заготовки, осознавая подчас, что не весь материал может стать выдающимся бонсай при вашей жизни.
Посредственный материал может послужить в учебных целях, но должен исчезнуть как только освоена техника, для того, чтобы улучшить коллекцию и выйти за пределы ограничений вкуса начинающего. ©

You can’t plant a pebble and expect to grow a stone (Larry Ragle)
 
LelikДата: Суббота, 01.08.2020, 10:50 | Сообщение # 28
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
14 х 12 х 7,5 см.

Цена: 420 грн.

      
Прикрепления: 8948793.jpg (99.7 Kb) · 1757330.jpg (82.1 Kb) · 6494148.jpg (80.8 Kb) · 2874617.jpg (83.9 Kb)


Город корабелов
 
LelikДата: Среда, 05.08.2020, 15:04 | Сообщение # 29
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Доделал я таки уже сайт, так что всё что есть в наличии можно будет всегда посмотреть там.
Ассортимент пока небольшой но, поверьте, я над этим работаю.

Увидеть все плошки можно здесь:  КЕРАМИКА БОНСАЙ

14 х 12 х 6 см.

Цена: 280 грн.

    
Прикрепления: 7415928.jpg (87.8 Kb) · 9632863.jpg (89.2 Kb) · 4147923.jpg (92.2 Kb)


Город корабелов
 
LelikДата: Суббота, 05.09.2020, 11:38 | Сообщение # 30
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 474
Город: Николаев
Репутация: 13
Награды: 2
Статус: Offline
Плошка мамэ:  10 х 6 см,  Цена:  280 грн.

Все плошки здесь: КЕРАМИКА БОНСАЙ.

    
Прикрепления: 4606257.jpg (84.5 Kb) · 8036486.jpg (84.3 Kb) · 1536364.jpg (95.7 Kb)


Город корабелов


Сообщение отредактировал Lelik - Суббота, 05.09.2020, 11:40
 
Бонсай форум » Остальное » Базар » Плошки для бонсай, кусамоно, суккулентов. (Керамика бонсай.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |