Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Презентация и Критика » Боярышник
Боярышник
stahhДата: Четверг, 28.05.2020, 21:59 | Сообщение # 1
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Город: Одесса
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Куплен весной 2018 у Леонида. Всегда нравились боярышники и как увидел в продаже сразу решил - покупаю biggrin  Можно конечно у нас их и самому выкопать, но у меня как-то нет на это ни времени, ни желания. Был недавно в леске одном, полно боярышников, а вот так чтоб приглянулся - нету. Или у меня вкуса нету biggrin 


Первый год после покупки ничего с ним не делал. В прошлом году решил пересадить. Корней там было маловато, местами посрезал кору, посыпал корневином и пересадил. Не знаю, толи просто год неудачный, толи пересадка так сказалась, напала на него белокрылка. Купил в садовом центре какую-то химию, опрыскал, но не помогло. В общем, решил я его побрить наголо. А чтоб эта зараза не разлетелась по остальным растениям, вышел во двор, в беседку. Хорошо вам, живущим в частных домах, на вас никто не смотрит как на сумасшедших biggrin 
К сожалению фото в прошлом году не сделал.
После дефолиации(примерно в августе) боярышник активно оброс wacko
В этом году проснулся раньше всех и пару недель назад выглядел вот так


Сейчас оброс еще больше, думал не трогать его в этом году, но чот сомневаюсь. Такими темпами там скоро метровые ветки будут.
Прикрепления: 2226390.jpg (53.2 Kb) · 3377545.jpg (72.0 Kb)
 
vetalik123Дата: Пятница, 29.05.2020, 20:40 | Сообщение # 2
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Город: Луцк
Репутация: 10
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата stahh ()
на вас никто не смотрит как на сумасшедших
Это только если из этого частного двора не выходить. А если гулять на выходных по паркам/посадкам с лопатой и пилой - то смотрят))
 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Презентация и Критика » Боярышник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |