Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Сирень индийская
ЛеночкаДата: Среда, 01.10.2008, 14:42 | Сообщение # 1
- Труженик -
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Город: Москва
Репутация: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Недавно купила сирень, влюбилась в ее ствол, он такой красивый когда с него отшелушится кора, даже погладить его хочется, уж очень приятный на ощюпь. Решила купить, только тот экземпляр который мне приглянулся был 60 см. высотой и очень тяжелый, я трезво оценив свои силы поняла что я его просто не довезу до дома, думала думала и решила не смотря на осень уменьшить его размер прямо в магазине процентов на 70, надеюсь сирень мне это простит. Правда до дома я его все равно еле дотащила, т.к. вес все равно остался приличным, а пакет с горшком пришло деражть в слегка поднятой руке что бы дно горшка не билось об асфальт, аж мышцы на следующий день болели.
Поставила сейчас не на балкон ко всем бонсай, а к орхидеям, где тепло и длинный световой день.
Сейчас уже проснулись спящие почки чему я очень рада.

Вот фото из магазина на ВВЦ до обрезки

после

до весны буду думать над формированием

Прикрепления: 6901666.jpg (43.8 Kb) · 4450578.jpg (42.4 Kb) · 6749632.jpg (48.3 Kb)


Сообщение отредактировал Леночка - Среда, 01.10.2008, 14:43
 
beomasterДата: Среда, 01.10.2008, 21:46 | Сообщение # 2
: : Почетный практик : :
Группа: Опытные
Сообщений: 1209
Город: Москва
Репутация: 60
Награды: 10
Статус: Offline
Лена, здравствуй, спасибо за начинание. В следующий раз, когда присмотришь что-то большое, оплачивай и мне напиши, я помогу довезти biggrin . Раз уж обкромсала, смотри, бывший большой ствол, ныне огрызок, можно оформить как джин и от него сяри по стволу, обработать лучше когда солнышко весной, чтобы гниль не пошла. Последнее фото действительно фронт, подожди, пока обрастет, потом выберешь ветки второго порядка. Основание и начало ствола конечно потрясные. И не убирай развилку пока, вдруг интересное что наклюнется?

http://beomaster.livejournal.com/
 
ЛеночкаДата: Четверг, 02.10.2008, 11:56 | Сообщение # 3
- Труженик -
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Город: Москва
Репутация: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (beomaster)
В следующий раз, когда присмотришь что-то большое, оплачивай и мне напиши, я помогу довезти

Спасибо Паша, ловлю на слове wink
Насчет джина были мысли. Кстати на этом обрубке проснулось аж 3 спящие почки и одна из них первее всех тронулась в рост. Вообщем надо основательно все обдумать.
До весны я вообще с ним ничего делать не собираюсь.
Обрастать уже начинает, проснулось достаточно спящих почек в разных местах, так что я все больше склоняюсь к варианту Сергея Кондратенко в неформальном метлообразном стиле.

Ну как же мне нравится ствол tongue , настолько не обычно для меня что он на ощупь абслотно гладкий и слегка рельефный, меня раньше никогда так не тянуло погладить ствол бонсай.

Добавлено (02.10.2008, 11:56)
---------------------------------------------
Сижу размышляю, идея метлы нравится все больше и больше

Прикрепления: 8314718.jpg (52.1 Kb)


Сообщение отредактировал Леночка - Четверг, 02.10.2008, 09:22
 
A_RДата: Воскресенье, 05.10.2008, 18:56 | Сообщение # 4
::Друг портала::
Группа: Администраторы
Сообщений: 2037
Город: Одесса
Репутация: 79
Награды: 17
Статус: Offline
красивая сирень, если Вы склонны больше к неформальной метле то предлагаю следующий вариант
Quote (Леночка)
Насчет джина были мысли. Кстати на этом обрубке проснулось аж 3 спящие почки и одна из них первее всех тронулась в рост. Вообщем надо основательно все обдумать.

1. из обрубка пустить ветвь и сильнее ее пригнуть к земле, тем самым имитируя почтенный возраст.
2. создать более конусную форму кроны или оставить шапкой как Вы нарисовали smile
Вам решать smile


Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/
 
vassaДата: Понедельник, 06.10.2008, 10:00 | Сообщение # 5
- Труженик -
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Город: Киев
Репутация: 4
Награды: 1
Статус: Offline
А по мне-так не надо джинов. Сбрасывание коры- и есть природный джин, да еще и изменяющийся во времени. happy

Я знаю, что ничего не знаю
 
ЛеночкаДата: Вторник, 28.10.2008, 16:13 | Сообщение # 6
- Труженик -
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Город: Москва
Репутация: 5
Награды: 1
Статус: Offline


сфоткать вовремя не успела, теперь по этому фото почти ничего не видно. Сирень отправлена на пмж на балкон smile
Прикрепления: 8079565.jpg (47.2 Kb) · 5153061.jpg (45.9 Kb)
 
beomasterДата: Вторник, 28.10.2008, 18:40 | Сообщение # 7
: : Почетный практик : :
Группа: Опытные
Сообщений: 1209
Город: Москва
Репутация: 60
Награды: 10
Статус: Offline
Солидно ее поперло. Засыпать будет до НГ, точно. Вообще весной тебе работы будет с ней- я умоляю. Аж завидно.

http://beomaster.livejournal.com/
 
ЛеночкаДата: Среда, 29.10.2008, 12:30 | Сообщение # 8
- Труженик -
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Город: Москва
Репутация: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо Паша, я сама от нее такой прыти не ожидала, тем более что я с ней так круто да еще и не в сезон и без адаптации.
 
andriusДата: Вторник, 25.11.2008, 00:18 | Сообщение # 9
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Город: Макеевка
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Лена, а сколько лет Вашей сирени и как она себя сейчас чувствует?
 
ЛеночкаДата: Четверг, 29.01.2009, 18:13 | Сообщение # 10
- Труженик -
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Город: Москва
Репутация: 5
Награды: 1
Статус: Offline
пока еще растет, надеюсь скоро почувствует что спать пора. Сколько лет незнаю.

Добавлено (29.01.2009, 18:13)
---------------------------------------------
Расти перестала недели четыре назад, листья пока не опадают, на днях собираюсь поставить на пол что бы похолодней было, т.к. на подоконике балкона сейчас +17 в среднем, хотя обещают похолодание.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |