Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Разновидность Растения » Помоги определить вид, пожалуйста)
Помоги определить вид, пожалуйста)
KseniyaДата: Среда, 11.11.2015, 22:30 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите определить вид) Купила недели 2 назад, на этикетке было написано "Бонсай микс". Такой вообще есть? Или это вяз? Или Дзельква?
И если можно, пожалуйста, может кто-нибудь сможет объяснить что с ним?( немного пожелтели листья, пару листочков упали;( некоторые подсыхают( я его укрыла мхом сфагновым и поливаю как подсохнет отстоянной водой, все как сказали. Радует только, что на одной веточке листочек молодой растёт.
А ещё сам ствол какой-то странный, как будто кору легко отломать. Но я таким купила,подумала большой просто и старый, а сейчас переживаю. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь) Всем заранее спасибо)
Прикрепления: 4177798.jpg (94.4 Kb) · 2981719.jpg (98.1 Kb) · 1142737.jpg (93.0 Kb)


Сообщение отредактировал Kseniya - Среда, 11.11.2015, 22:31
 
KseniyaДата: Среда, 11.11.2015, 22:45 | Сообщение # 2
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Хотела еще фотографий отправить получше качеством:)
И еще до укладки мхом одна) не страшно ли что у него так корни вылазили и я их мхом влажным почти всегда укрыла?)
Прикрепления: 2841712.jpg (69.7 Kb) · 7661949.jpg (124.5 Kb) · 3273096.jpg (92.5 Kb) · 4729832.jpg (122.4 Kb)
 
NeTaДата: Четверг, 12.11.2015, 05:02 | Сообщение # 3
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Город: Березники Пермский край
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Вяз
 
spenserДата: Четверг, 12.11.2015, 08:01 | Сообщение # 4
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Город: Луганск
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу ствола: у вязов есть такая особенность, частичное отслоение коры. Это вполне нормально.

По поводу листьев: нужно знать условия содержания более подробно. Листопад может быть по многим причинам, начиная от естественной осени и заканчивая загниванием корней. Вяз китайский растение, конечно, условно листопадное, но ему желательна прохладная зимовка.


Ученье-свет, а неученых-тьма!

G2V
«жёлтый карлик». Но это для понимающих)))))))
 
KseniyaДата: Четверг, 12.11.2015, 13:13 | Сообщение # 5
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы.
Тогда насчёт ствола больше не переживаю)
А по поводу содержания, он у меня всего недели 2,стоит на низком столе рядом с окном, думаю перемещать днем на окно,чтобы света больше было.
А все листопады опадают осенью? Или у кого-то кто продлевает световой день вяз 365 дней в году с листочками?)такое возможно или даже так нужно?
А состояние корней я не видела, боюсь пересаживать, да и думаю не время. Только верхние корни очень вверх выбивались из почвы, ничего страшного, что я мхом накрыла их?
 
spenserДата: Четверг, 12.11.2015, 15:03 | Сообщение # 6
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Город: Луганск
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Перемещать растение 2 раза в сутки не стоит, выберите оптимальное по температуре и освещению место и пусть там стоит. К чему лишний стресс?
Повторюсь, вяз китайский условно листопадный. Это значит, что при постоянной температуре он будет "365 дней в году с листочками". Но такое содержание ослабляет растение. Поэтому желательно ПОСТЕПЕННОЕ понижение температуры для того, чтобы ввести его в состояние покоя. Пусть поспит хотя бы месяц-полтора. а лучше-больше. Почитайте темы про зимовку на форуме, тут очень много полезного. Не ленитесь и не пренебрегайте опытом других пользователей.
По поводу корней: думаю, не лишним будет сделать щадящую перевалку с максимальным сохранением корневого кома в немного больший горшок с досыпкой хорошего грунта и хорошего дренажа. А весной при необходимости сделаете полноценную пересадку. Про грунты и перевалку тоже полезно почитать. Да и вообще, про все, что касается вяза - читайте, запоминайте, анализируйте и будет Вам счастье.


Ученье-свет, а неученых-тьма!

G2V
«жёлтый карлик». Но это для понимающих)))))))


Сообщение отредактировал spenser - Четверг, 12.11.2015, 15:04
 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Разновидность Растения » Помоги определить вид, пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |