Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Знания и опыт » Контейнеры » Зимние контейнеры (пластик дерево и т.д.) (?)
Зимние контейнеры (пластик дерево и т.д.)
ProstrelovДата: Воскресенье, 09.06.2019, 11:18 | Сообщение # 1
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Город: Moscow
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Привет.
Появилось желание взять пару недорогих сосен в питомнике и оставить за окном на всю зиму в исходном грунте.
Единственное думал может есть какие-то более утеплённые контейнеры нежели обычный
пластиковый из питомника ?
 
EdinorogДата: Среда, 26.06.2019, 10:40 | Сообщение # 2
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Город: Краснодар
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня сосна уже два года зимует в 15 литровом пластиковым горшке, правда зимы тёплые были, но думаю, что если морозы ожидаются, то можно пупырчатой плёнкой, укрывным материалом, даже картоном укутать... Но если нужно чтобы красиво было, тогда наверное лучше придумать кадку из дерева. Хотя опять же, если сильные морозы, то надёжнее будет любой контейнер утеплить..

А вообще, в 10 литрах много лет растёт вяз, ещё есть дубки и клёны, всё в пластике... пока ничего не пропало. 

А вопрос, в исходном грунте? Это ведь скорее всего будет торфяной субстрат?.. Я бы не рискнула. Тут уже есть опасность просто засушить эти сосенки.. Но это всё только мои мысли.


https://youtu.be/pikBGRcQFCw
 
Бонсай форум » Знания и опыт » Контейнеры » Зимние контейнеры (пластик дерево и т.д.) (?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |