Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Остальное » Кусамоно » Вабикуса по Украёнски (Мое первое творение!)
Вабикуса по Украёнски
KlimentДата: Вторник, 08.11.2011, 04:35 | Сообщение # 1
- Труженик -
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Город: Киев
Репутация: 2
Награды: 1
Статус: Offline

Дело было летом, прогуливался я как-то за травкой для гусей и наткнулся на целую поляну мха. Красивое зрелище, мох как ковер, изумрудный и весь в росе. Мох предположительно сфагнум. Недолго думая оторвал часть "ковра" и решил сделать Вабикусу. Исходя из того что у нас не Япошия, и у меня нет под руками того материала из которого делают сие чудо в Япошии, я решил пойти своим путем, и у меня получилось! Взял я мох, землянику, положил "фейсом оф зе тейбел", вверх ногами то есть, насыпал на него грунт обыкновенный, смешанный с гранитным песком, сверху положил такой же мох только сухой и чуть мелкого керамзита, все это дело завернул в шарик, и обмотал ниткой. Не раскисает, нитка уже сгнила а он держит форму, мох и растень живы по сей день!
Прикрепления: 4651893.jpg (76.9 Kb)


Красота это когда есть все - но нет ничего лишнего.
 
МорякДата: Вторник, 08.11.2011, 12:32 | Сообщение # 2
Ябусамэ 2010-2011
Группа: Победитель
Сообщений: 1080
Город: Сочи
Репутация: 21
Награды: 5
Статус: Offline
Я видел такой. И даже пересаживал домой. Он лесной и не очень хорошо растёт в условиях балкона. Хорошо приживается меленький такой. Он на бетонных стенках бывает, на земле.

Впереди у нас жизнь вечная...
 
ЗеленушкаДата: Вторник, 08.11.2011, 14:01 | Сообщение # 3
- Труженик VI ранга -
Группа: Опытные
Сообщений: 1095
Город: Москва
Репутация: 82
Награды: 14
Статус: Offline
Это не сфагнум. Это мниум.
 
Бонсай форум » Остальное » Кусамоно » Вабикуса по Украёнски (Мое первое творение!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |