Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » На всякий случай (для тех, у кого проблема с растением)
На всякий случай
beomasterДата: Четверг, 27.11.2008, 23:15 | Сообщение # 1
: : Почетный практик : :
Группа: Опытные
Сообщений: 1209
Город: Москва
Репутация: 60
Награды: 10
Статус: Offline

Опять будет словоблудие, но вывод важный. Итак, у вас проблемы с растением, но непонятно из-за чего. Нет явных признаков инфекций, нет видимых насекомых, содержание как обычно... Листопад, увядание...Что делать? Начинаются советы бывалых и не очень- вот так, нет, так, да нет, по-другому...Слава богу, если угадали. Обычно- внимание!- растение либо само вылечивается, либо гибнет. От нас зависит только, комфортабельная больница у растения или нет.
Словоблудие. Я тут наткнулся на консультационный форум по гинекологическим проблемам и внимательно прочитал ветку по бесплодию. 19 страниц вопросов и ответов квалифицированного врача. И знаете, я нашел единственный конкретный ответ- "Патология спермы практически неизлечима, не тратьте время и деньги". Все остальное примерно в виде "надо сдать еще 25 анализов", "обратитесь к лечащему врачу", "может быть, но не наверняка" и т.п.
Я знаю, среди участников этого форума есть практикующий врач, если я утрирую, он меня поправит. Но возвращаясь к растениям, сразу говорю- СПАСЕНИЯ НЕТ И НЕ БУДЕТ!
Делайте все по правилам, не пренебрегайте профилактикой, остальное в руце Божьей. Водка ведет к церрозу печени, курение- к раку легких, низкая влажность и тепло- паутинный клещ, высокая влажность и застой воздуха- мучнистая роса осенью.
А когда непонятно, что- не ждите панацеи.
Вот так все плохо в мире.

Прикрепления: 9570507.jpg (56.7 Kb)


http://beomaster.livejournal.com/
 
galamedicДата: Вторник, 02.12.2008, 16:38 | Сообщение # 2
- Труженик -
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Киев
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, что про врача, эт про меня)) Да, по сути согласна. Но не так все категорично - если на ранних стадиях - то все можно вернуть. Надеюсь - у растений так же. Вот - борюсь со своими))) У меня капризульки - всегда на чеку. Вам спасибо - без советов никак. Читаем постоянно.

Железные нервы, здоровые почки, гимнастика, йога, трусца!
 
deedlyДата: Суббота, 28.02.2015, 13:33 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Очень умное, но не правильное по сути заявление. Привлекается мнение узкого спеца, окончившего Тимирязевку? Нет..) Гинекология-растениеводство? Практически верный вывод, но логика-чистый бред, имхо?
Осмотр, анамнез, диагноз заболевания, причины, выводы по лечению. В случае смерти вскрытие гистология и патологоанатомия.. Если бы так же пристально и скрупулёзно  занимались специалисты по растениям, как должно... просто экономически не выгодно заниматься дохленькими. Доказательство-качество нашей продукции автопрома..)
Привлекать для доказательства мнение врача, которые изначально все были цирюльники-алхимики и занимались кровопусканием?:) Потом богатеньким потребовалось продлить своё комфортное существование и они озаботились здоровьем, выделив материальные средства.. Лечение ран, после военных столкновений. Почему бы не спросить военного хирурга или ...?
А  если у вас единственный экземпляр?
Просто не все способы были попробованы.
Корневой рак (вирусный?) успешно лечил поливом 25% спиртовым раствором..)
Другое дело, что дать совет, как вылечить в каждом конкретном случае невозможно.. Это истина, ПОКА.
Но ничего не делать?


Чем чёрт не шутит, пока бог спит
 
Alexandr_MarchenkoДата: Суббота, 28.02.2015, 19:39 | Сообщение # 4
- Труженик -
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Город: Киев
Репутация: 50
Награды: 8
Статус: Offline
Здесь выражено всего лишь одно из мнений участника форума, который в свое время достаточно много вложил в него времени и сил. Не скажу, что я с ним согласен.
У каждого здесь, есть свое кладбище...
Для кого-то все решает воля божья.
Для кого-то все решает личный опыт, помноженный на знания и анализ собственных ошибок.

Как-то так.


Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда мастер.
 
deedlyДата: Вторник, 24.03.2015, 20:57 | Сообщение # 5
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr_Marchenko ()
Для кого-то все решает воля божья.
 Да, полностью согласен, дикий труд, мой опыт- из косточковых из 50 посаженных 2-е только годны, а результата можно не дождаться..deedly,


Чем чёрт не шутит, пока бог спит
 
LottaДата: Вторник, 31.05.2016, 15:26 | Сообщение # 6
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Город: Kherson
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » На всякий случай (для тех, у кого проблема с растением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |