Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi  
3 потерпевших
KadmeДата: Среда, 03.02.2010, 00:58 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Город: Kiev
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем.
Обращаюсь к вам за помощью в спасении деревцев.
Свалились мне на голову, так как родители от них отказались. Решил сам попробовать спасти, но до этого занимался только кактусами, результатов положительных не вижу.
Поизучал форум и гугл.
Что сделал:
1. Смесь в которую пересадил деревья, из того где о росли - акадама, вулканичская порода и перлит.
2. Корни мёртвые пообрезал
3. Ветки - пообрезал с мёртвыми листьями и явно сухими.
4. Перед пересадкой вымачивал корни в воде с разбавленным гетероауксином.
5. После очистки корней посыпал их немного углём (для костров) перемешанным с корневином.

Полив: Опрскиваю раз в день обильно (пока не потечёт из дычек в горшке вода) - талая, отстоявшееся вода - комнатной температуры.

Стоят на подоконнике на восточной стороне, батареи винзу нет, прохладно.

Чем ещо помочь?








В ближайшее время у меня появиться ещо Эпин, Витамины для растений, и подкормка для бонсаи стоит их применять?

Сообщение отредактировал Kadme - Среда, 03.02.2010, 01:00
 
ЗеленушкаДата: Среда, 03.02.2010, 01:59 | Сообщение # 2
- Труженик VI ранга -
Группа: Опытные
Сообщений: 1095
Город: Москва
Репутация: 82
Награды: 14
Статус: Offline
Накройте кроны прозрачными полиэтиленовыми пакетами. Когда появится Эпин - обработайте деревья. Со всем остальным подождите, пока не убедитесь, что растения пришли в себя и пошли в рост. Не перестаратесь с поливом, верхний слой субстрата должен просыхать. Каждый день - это слишком часто для прохладного содержания.
 
KadmeДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:22 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Город: Kiev
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Похоже, битву за их жизнь я проиграл.
Причины не знаю, буду опытным путём определяться smile Нашел у знакомых расстения, от которых они хотят избавиться.
1ый пациент, потерял всю листву, после чего, у него треснул ствол.
2ой пациент - продержался месяц, листва не увядала, но и новая не появлялась.
3ий пациент - потерял всю листву, новая пока что не появилась.

Есть подозрения, что растения в камнях, по сравнению с земельным грунтом, чувствуют себя хуже. (Исходя из того, что я видел на форуме). Но с другой стороны, по мануалам - смесь акадамы, перлита и лавы, должна устраивать расстеня во всём.
Скорее всего, ошибка была в тех.процессе и несоблюдении условий содержания растений - полива, влажности, темпратуры и освещения.

Подскажите, сколько крупное деревце может находиться без листвы, чтоб определить момент его смерти? И

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2024 |